Вход

Задача на тему: «Производство в суде надзорной инстанции».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266317
Дата создания 19 мая 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Истец подал надзорную жалобу на решение районного суда в областной суд с пропуском срока. К надзорной жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как заявитель находился полтора года в Америке на стажировке. Судья областного суда признал причину пропуска срока надзорного обжалования уважительной и восстановил его. Однако при ознакомлении с жалобой выяснилось, что кассационная процедура обжалования истцом до этого не использовалась, в то же время квитанция об уплате государственной пошлины к надзорной жалобе не приложена. В связи с этим судья возвратил надзорную жалобу заявителю.
Оцените правомерность действий судьи областного суда.
Может ли быть восстановлен пропущенный срок на подачу надзорной жалобы?
Как следовало поступить истцу, если имеются основания для ...

Содержание

----------------------

Введение

----------------------

Фрагмент работы для ознакомления

н

Список литературы

-----------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024