Вход

Кейс по маркетингу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266225
Дата создания 20 мая 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

ответы на кейс ...

Содержание

3. Оцените компанию «McDonald’s» с точки зрения комплекс-маркетинга 4 Р (product, place, price, promotional).
Товарная политика: создание конкурентных преимуществ за счет качества, широкого ассортимента, яркой упаковки и дизайна.
Ценовая политика: эффективная система ценообразования (с ориентацией на конкурентов и клиентов), установление относительно низкой цены.

Введение

Описание организации Макдональдс

Фрагмент работы для ознакомления

Товарная политика: создание конкурентных преимуществ за счет качества, широкого ассортимента, яркой упаковки и дизайна. Ценовая политика: эффективная система ценообразования (с ориентацией на конкурентов и клиентов), установление относительно низкой цены. Сбытовая стратегия: использование метода франчайзинга для расширения границ своей деятельности; удобное расположение ресторанов в местах скопления большого количества людей (например, вблизи станции метро, в торговых центрах и т.д.)Коммуникационная политика: проведение рекламных кампаний с целью информирования о новинках; напоминающая реклама; событийный маркетинг; благотворительность; социальная направленность деятельности. Какие изменения, происходящие в макросреде, влияют на деятельность компании «McDonald’s»?На мой взгляд, наиболее сильное влияние на рынок фастфутода оказывает мнение потребителей, именно поэтому то, что раньше для российского клиента было «в новинку» и представляло интерес, сейчас уже «приелось». Большое значение здесь играет роль общественных организацией, которые ставят под сомнение качество продукции Макдоналдс и популяризируют здоровый образ жизни, показывая пагубное влияние потребления продукции фастфуда. Изменилась культура потребления в связи со стремлением придерживаться здорового образа жизни.

Список литературы

Автор сам работал над текстом и брал данные из интернета
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024