Вход

9. Статистическое изучение местных налогов и сборов в Амурской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 266017
Дата создания 22 мая 2015
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная работа, таблицы графики нормоконтроль ссылки расчетные таблицы формулы ...

Содержание

1.2 Методы статистического анализа показателей статистики налогов
Статистика налогов и налогообложения является составляющей раздела статистики финансов. Статистическое исследование независимо от его масштабов и целей всегда завершается расчётом и анализом различных по виду и форме выражения статистических показателей.
К абсолютным показателям статистики налогов и налогообложения относятся:
1) число налогоплательщиков;
2) количество поданных деклараций;
3) виды проверок налоговых органов;
4) налоговые доходы;
5) стоимостные показатели налогообложения (по доходной части бюджета);
6) стоимостные показатели налоговых санкций;
7) стоимостные показатели налоговых возвратов.
Число налогоплательщиков представляет собой количество юридических и физических лиц, зарегистрированных индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица, а также физические лица, уплачивающие налог на доходы физических лиц по месту работы.
Количество поданных деклараций определяется по количеству физических лиц, представляющих декларации.
Налоговая декларация –  это  письменное  заявление  налогоплательщика  о  полученных  доходах  и  произведённых расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и(или) другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.
Камеральная проверка проводится  по  местонахождению  налогового  органа  на  основе  налоговых  деклараций  и документов, представленных налогоплательщиками, являющихся основанием для уплаты налога, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.
Выездная налоговая проверка осуществляется на основании решения руководителя налогового органа.
Контрольные функции налоговых служб характеризуются таким показателем как количество проверенных плательщиков – всего, в том числе: количество плательщиков, по которым установлены нарушения налогового законодательства; количество случаев приостановления операций по счетам плательщиков; количество материалов, переданных в правоохранительные и судебные о

Введение

Курсовая работа содержит 38 с., 5 рисунков, 7 таблиц, 27 источников.

НАЛОГ, СБОР, ПЛАТЕЖ, БЮДЖЕТ, НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ, ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС, СТАТИСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Объектом исследования данной курсовой работы является объем поступлений региональных налогов в бюджет Амурской области.
Цель курсовой работы - расширение, закрепление и углубление теоретических знаний общей теории статистики, приобретение практических навыков статистического анализа показателей и коэффициентов.
В данной работе мы провели

Список литературы

Балдин, К. В. Общая теория статистики / К. В. Балдин, А. В. Рукосуев. - М. : Дашков и К0, 2010. – 254 с.
Батракова, Л. Г. Теория статистики / Л. Г. Батракова. – М. : КноРус, 2009. – 375 с.
Воробьев, А. Н. Теория статистики: учебник / А. Н. Воробьев, Г. Л. Громыко, Ю. Н. Иванов, С. Е. Казаринова, Л. А. Карасева. - М. : ИНФРА – М, 2012. – 474 с.
Годин, А. М. Статистика / А.М. Годин. – М. : Издательский дом «
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024