Вход

Стимулирование сбыта как инструмент продвижения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 265877
Дата создания 24 мая 2015
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
6 100руб.
КУПИТЬ

Описание

Чисто авторская дипломная работа на тему : "Стимулирование сбыта в оптовой торговле". В теоретической части диплома рассматриваются основные инструменты продвижения,где стимулированию сбыта уделено наибольшее внимание.

В практической части проводится анализ мероприятий по стимулированию сбыта в оптово - производственной компании (лидера своего сектора), на основе которого автор приводит свои предложения по повышению эффективности стимулирования.

P.S Работа выполнена качественно и защищена с отличием.
Работа написанна с обширным применением графиков, рисунков, таблиц и расчетов.
К диплому прилагается презентация в формате power point.

...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение………………………………………………………………………3
1. Теоретические аспекты стимулирования сбыта в оптовой торговле …5
1.1 Роль стимулирования сбыта в оптовой торговле ……………...………...5
1.2 Методы стимулирования сбыта…………………....…………..…………10
1.3 Контроль и оценка стимулирования сбыта ………………….…………..20
2. Анализ и оценка стимулирования сбыта на примере оптовой компании ООО «М...ф»………………………………..……………………………...25
2.1 Организационно экономическая характеристика предприятия………...25
2.2 Анализ деятельности по стимулированию торговых посредников ООО «М...ф». …………………………………………………………..............45
2.3 Анализ деятельности по стимулированию торгового персонала в ООО «М...ф»……………………………………………………………………...55
3. Рекомендации по совершенствованию стимулирования сбыта ООО «М...ф»………………………………………………..…………………….63
3.1 Предложения по повышению эффективности стимулирования торгового персонала в ООО «М...ф»......................................................63
3.2 Разработка мероприятий по стимулированию конечных потребителей в ООО «М...ф» …. …………………………...............................................67
3.3 Расчёт экономической эффективности предложенных мероприятий….
Заключение …………………………………...………………………………….75
Список использованной литературы …………………………………………77
Приложения № 1…………………………………………………………………79
Приложение № 2………………………………………………………………82
Приложение № 3…………………………………………………………………

Введение

Современные рыночные условия требуют от производителей все больших усилий и затрат чем раньше. Создание просто хорошего товара, назначение на него привлекательной цены и обеспечение его доступности для целевых потребителей уже не может являться гарантией успеха.
Поэтому отвечая на вопрос: как можно увеличить эффективность деятельности компании и повысить конкурентоспособность в современных рыночных условиях, одним из правильных ответов может служить такой, как стимулирование сбыта.

Фрагмент работы для ознакомления

.........45 2.3 Анализ деятельности по стимулированию торгового персонала в ООО «М…ф»……………………………………………………………………...553. Рекомендации по совершенствованию стимулирования сбыта ООО «М…ф»………………………………………………..…………………….633.1 Предложения по повышению эффективности стимулирования торгового персонала в ООО «М…ф»......................................................633.2 Разработка мероприятий по стимулированию конечных потребителей в ООО «М…ф» …. …………………………...............................................673.3 Расчёт экономической эффективности предложенных мероприятий….Заключение …………………………………...………………………………….75Список использованной литературы …………………………………………..77Приложения № 1…………………………………………………………………79Приложение № 2………………………………………………………………..Приложение № 3…………………………………………………………………ВведениеОптовая торговля оказывает услуги производителям товаров и розничной торговле. В результате её деятельности товар приближается к потребителю, но ещё не попадает в сферу личного потребления.Важнейшая задача оптовой торговли - планомерно регулировать товарное предложение в соответствии со спросом. Объективная возможность решить эту задачу обусловлена промежуточным положением оптовой торговли: в ней концентрируется значительная часть товарных ресурсов, что позволяет не ограничиваться операциями пассивного характера, а активно влиять на сферу производства, розничную торговлю и через неё - на сферу потребления.Современные рыночные условия требуют от производителей все больших усилий и затрат чем раньше. Создание просто хорошего товара, назначение на него привлекательной цены и обеспечение его доступности для целевых потребителей уже не может являться гарантией успеха.

Список литературы

1. Аристархова М. К. Маркетинговое исследование поведения потребителей / Маркетинг. – 2009. – № 6. – С. 20-25
2. Барышев А.В. Эффективное продвижение на В2В-рынке / Маркетинг и маркетинговые исследования – 2007. - №3. – С. 87-94
3. Бернет Дж., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: интегрированный подход / Пер. с англ. под ред. С. В. Божук. — СПб.: Питер, 2011.- 457 с.
4. Бурцев В. Организационные аспекты планирования сбытовой деятельности предприятий в современных условиях хозяйствования /Бизнес. – 2008. – №11/12. – С. 34-35.
5. Вайнхольц-Штюни Х. Маркетинг на малых и средних предприятиях /Проблемы теории и практики управления. – 2012. – №3. – С. 68-73.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024