Вход

Резервы увеличения производства и реализации зерна

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 265674
Дата создания 27 мая 2015
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью работы является выявление и использование резервов повышения экономической эффективности производства зерна.
Защищалась в АГАУ, оценка 4 ...

Содержание

Основным путем повышения эффективности производства зерна является снижение себестоимости повышение общего объема выручки. Увеличение общего объема выручки возможно в основном за счет увеличения урожайности.
Для снижения себестоимости необходимо использовать более высокоурожайные, районированные сорта и семена очень хорошего качества; внедрять интенсивные технологии, которые ведут к сбережению затрат труда и капитала в расчете на единицу продукции.
Таким образом, для того чтобы обеспечить рост эффективности в СПК имени Ф.М. Гринько требуется осуществить следующие мероприятия по снижению себестоимости:
1. В СПК имени Ф.М. Гринько необходимо совершенствовать организацию и повышение производительности труда в зерновом производстве.
2. Для этого необходимо расширить применение более высоко урожайных сортов или гибридов зерновых культур.
3. Совершенствовать технологию внесения минеральных и органических удобрений.

Введение

Уровень производства зерна является основой решения продовольственной проблемы страны и оказывает решающее влияние на развитие многих отраслей агропромышленного комплекса и народного хозяйства в целом.
Проблема повышения эффективности производства зерна является сложной и многоплановой. Она требует комплексного решения экономических, организационных, технологических и технических вопросов, обеспечивающих существенный рост количества и качества зерна, а также повышение его конкурентноспособности. Таким образом, актуальность темы очевидна.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Алтухов А.И. Зерновое хозяйство и рынок зерна: состояние и пути развития / А.И. Алтухов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. – 2009. - № 11-12. – С.6-8
2. Булатов А.С. Экономика: Учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2008. – 896с.
3. Ведомственная Программа развития сельского хозяйства Алтайского края на 2008-2012гг. Постановление от 05.02.2008г № 48. Алтайская правда № 46-47 от 14.02.2008г.
4. Добрынин В.А., Беляев А.В. и др. Экономика сельского хозяйства. – М.: Агропромиздат, 2007. – 476с.
5. Замосковный О.П., Вашуков Л.И. и др. Статистика сельского хозяйства: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 344с.
6. Иохин В.Я. Экономическая теория: Учебник. – М.: Юрист, 2001. – 861с.
7. Колобова А.И. Планирование в аграрных предприятиях: Учеб пособие, 5-еиздание / АГАУ – Барнаул. 2003. – 320с.
8. Манелля А.И. Тенденции в производстве зерна в России и оценочный прогноз урожая в 2009 году / А.И. Манелля // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. – 2008. - № 6 – с.59-63.
9. Минаков И.А., Сабетова Л.А. и др. Экономика сельского хозяйства. Учебник – М.: Колос, 2008. – 328с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024