Вход

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СПРОСА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА СОВРЕМЕННОМ РЫНКЕ ТРУДА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 265600
Дата создания 28 мая 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа защищалась на конференции в Украине. ...

Содержание

Современный этап развития связан с новым взглядом на рабочую силу как на один из ключевых ресурсов экономики. Работодатели опомнились и стали интересоваться качеством и количеством знаний, полученных соискателем в процессе обучения. Постепенно начала формироваться еще одна тенденция – профиль образования должен соответствовать должности. Человек с экономическим образованием не может выбирать из двух десятков профессий, от бухгалтера до маркетолога. Кризис последнюю тенденцию только усилила. Столкнувшись с огромным количеством некомпетентных менеджеров, не готовых решать серьезные задачи и справляться с проблемами, столкнувшись в поверхностными знаниями и отсутствием базы, компании стали требовать у кандидатов наличие профильного образования для всех позиций. Кандидатов стали загонять в жесткие рамки, явно отдавая предпочтение тем, у кого профиль желаемой позиции совпадет с профилем диплома. Однако на рынке профессии и даже целые сферы, где по-прежнему профильное образование от соискателя не требуется

Введение

В данной работе рассматриваются проблемы, которые возникают у молодых специалистов на рынке труда. Сегодня молодым специалистам очень важно понимать ситуацию на рынке труда. Многие студенты начинают работать не по профессии (часто вынужденно) и в результате происходит размывание понятия о том, что сейчас важнее - работа или обучение.

Список литературы

1. Сычева О. «Специаласт без диплома: шаг в будущее?» // Http://hrliga.com.ua - сообщество кадровиков и специалистов по управлению персоналом.
2.Урбанська Т .: Интервью Ксении Рожанской, HR-директора компании УКРНЕТ. // Http://ubr.ua - Украинский Бизнес Ресурс
3. Доклад МОТ «Глобальные тенденции в сфере занятости в 2010 году» //http://www.sr-n.org
4.Трудоустройство молодых специалистов - http://hr-ru.com/2011/06/trudoustrojstvo-molodyx-specialistov/
5. http://www.dcz.gov.ua/don/control/uk/index - официальный сайт Донецкого центра занятости.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00539
© Рефератбанк, 2002 - 2024