Вход

Разработка конкретной обучающей программы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 265424
Дата создания 30 мая 2015
Страниц 69
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание
Введение 3
1 Обучающие программы и способы их разработки 6
1.1 Понятие и сфера применения обучающих программ 6
1.2 Классификация обучающих программ 10
1.3 Методика обучения с помощью обучающей программы 14
1.4 Выбор среды программирования обучающей программы 25
2 Разработка конкретной обучающей программы 29
2.1 Назначение и актуальность будущей обучающей программы 29
2.2 Описание программы 32
2.3 Программная реализация 41
Заключение 52
Глоссарий 55
Список сокращений 60
Приложения 61

Оценка: Отлично ...

Содержание

Существует большое многообразие компьютерных систем обучения по функциональному назначению и техническому исполнению. Однако общим для всех является их состав: любая компьютерная система содержит в комплексе как аппаратные, так и программные средства (см. Рисунок Б 1. Приложение Б). Для реализации КО требуется две части: информационно-вычислительная техника (аппаратные средства) и программное обеспечение - набор программ разного назначения.
Программное обеспечение - мозг системы. Это управляющая среда, которая в зависимости от возникающей ситуации адекватно реагирует на действия обучаемого. Компьютерная программа учебного назначения - это любое программное средство, специально разработанное для применения в обучении. Выше были охарактеризованы основные типы программ по их дидактическому назначению.
Уровень компьютерной системы обучения в равной степени определяется не только программой, но и аппаратной составляющей. Под аппаратурой понимается ЭВМ как совокупность оборудования и средств, обеспечивающих ввод-вывод, модификацию текстовой, графической, аудио- и видеоинформации. Основными компонентами аппаратуры являются тип процессора, тип шины (магистрали), размер и характеристики памяти, параметры внешних носителей информации, звуковые адаптеры, видеоадаптеры, периферия.

Введение

Говоря об объекте исследования, можно сказать, что данная дипломная работа поможет понять и изучить процесс создания такой неотъемлемой части любой автоматизированной системы обучения, как обучающая программа. К сожалению, такие системы обучения применяются на практике не так часто, как хотелось бы. Это связано не столько с не эффективностью подобных обучающих систем, сколько с трудностями, возникающими при их создании. В этой выпускной квалифицированной работе будет показан один из вариантов создания и практической реализации одного из основных элементов автоматизированной системы обучения. Данная программа будет создана с помощью Borland Delphi 7. Выпускная квалификационная работа покажет, что при умеренной теоретической подготовке и небольшом практическом навыке и опыте работы в Borland Delphi 7, создать подобную программу возможно.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Уроки Delphi начинающим с нуля [Электронный ресурс] // «CHIP». – 2012. – Режим доступа: http://www.ichip.ru, свободный.
2. Изучаем Delphi - О программировании и о Дельфи [Электронный ресурс] // «droiders». – 2013. – Режим доступа: http://www. droiders.ru, свободный.
3. Delphi исходники, компоненты и примеры программ [Электронный ресурс] /А. Богданов/ «Appleinsider». – 2013. – Режим доступа: http://www.appleinsider.ru, свободный.
4. DELPHI CODE - Язык программирования - Delph [Электронный ресурс] // «Ixbt». – 2013. – Режим доступа: http://www.ixbt.com.ru, свободный.
5. Исходные тексты программ на delphi [Электронный ресурс] // «CHIP». – 2013. – Режим доступа: http:/ Ю. Пятковский /www.ichip.ru, свободный
6. Факториал - Пример для версий Borland Delphi 2.0 [Электронный ресурс] // «Ixbt».– 2013. – Режим доступа: http://www.ixbt.com, свободный.
7. Начала объектно-ориентированного программирования [Электронный ресурс] // «Rugged computers». – 2013. – Режим доступа: http:// www.ruggedcomputers.ru, свободный.
8. Основы языка программирования Delphi [Электронный ресурс] // «CHIP». – 2013. – Режим доступа: http://www.ichip.ru, свободный.
.......................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024