Вход

задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 265142
Дата создания 01 июня 2015
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

решение задач двгупс 2 курс ...

Содержание

Оглавление
Задача 1 2
Задача 2. 2
Задача3. 4
Задача 4 4
Вопрос 1 6
Вопрос 2 7
Вопрос 3. 10

Введение

Задача 1
Электрическое напряжение определяется по уравнению U=Р/I, где Р= m•a•l/t,
m-масса, а - ускорение, l –длина, t-время, I-сила электрического тока.
Укажите размерность электрического напряжения.

Фрагмент работы для ознакомления

У средств измерений с установленным номинальным значением измеряемой
физической величины предел допускаемой основной погрешности
относится к этому номиналу. Поэтому отличие показаний от значения
измеряемой величины не может превысить соответствующего числа
процентов от номинального значения:
Л < 50 • 0,02 = 1 Гц.
Следовательно, измеряемая частота находится в диапазоне от 46 до 48 Гц, т.е. в
пределах дискретности показаний ±1 Гц. ( 47±1Гц)
Задача 4
Соединение 160Н6/р6
Рисунок 1 Соединение деталей
Посадка с натягом в системе отверстия. Квалитет 6.
Посадка Ø160
DMAX = DH + ES = 160 + 0,025 = 160,025мм
DMIN = DH + EI = 160 + 0 = 160мм
dMAX = dH + es = 160 + 0,068 = 160,068мм
dMIN = dH + ei = 160 + 0,043 = 160,043мм
Допуск размера отверстия ТD =ES –EI = 25 - 0 = 25мкм
Допуск размера вала Td =es –ei = 68 – 43 = 25мкм
Наибольший натяг посадки NMAX = es - EI = 68 - 0 = 68мкм
Наименьший натяг посадки NMIN = ei –ES = 43 – 25 = 18 мкм
Средний натяг посадки NC = мкм
Допуск натяга TN =NMAX –NMIN = 68 – 18 = 50мкм
Проверка TN =TD +Td = 25 + 25 = 50мкм
Рисунок 2 Схема расположения полей допусков посадки 160Н6/р6
Рисунок 3 Обозначение допусков на деталях
Вопрос 1
Абсолютные и относительные измерения.
Измерение физической величины –совокупность операций по применению технического средства, хранящего единицу физической величины, обеспечивающих нахождение соотношения (в явном или неявном виде) измеряемой величины с ее единицей и получение значения этой величины
Абсолютное измерение – измерение, основанное на прямых измерениях одной или нескольких основных величин и (или) использовании значений физических констант.
Примером абсолютных измерений может служить определение длины в метрах, силы электрического тока в амперах, ускорения свободного падения в метрах на секунду в квадрате.
Относительное измерение – измерение отношения величины к одноименной величине, играющей роль единицы, или измерение изменения величины по отношению к одноименной величине, принимаемой за исходную.
В качестве примера относительных измерений можно привести измерение относительной влажности воздуха, определяемой как отношение количества водяных паров в 1 м3 воздуха к количеству водяных паров, которое насыщает 1 м3 воздуха при данной температуре.
Вопрос 2
Декларирование соответствия
Декларирование соответствия - это подтверждение качества продукции, сам процесс декларирования соответствия в России кардинально не отличается от сертификации. Процедура декларирования включает в себя такие же этапы подтверждения качества продукции: проведение лабораторных испытаний, оформление протокола испытаний продукции и затем оформляется декларация соответствия.
Декларирование соответствия в системе ГОСТ Р - это обязательная процедура подтверждения качества продукции, но как показывает практика, предприниматели, оформившие декларацию - дополнительно оформляют и добровольный сертификат на тот же вид продукции. И это не случайно, ведь процедура декларирования не широко известна на сегодняшний день и пока еще крупные торговые сети хотят видеть именно сертификат, и не важно обязательный он или добровольный - это уже вопрос не принципиальный.
Декларирование в России является именно обязательной процедурой. Многие предприниматели глубоко заблуждаются в том, что если продукция не отражена в номенклатуре товаров, подлежащих обязательной сертификации, то не нужно оформлять какую-либо разрешительную документацию. Если тот или иной продукт отражен в перечне продукции подлежащей декларированию соответствия, значит в первую очередь нужно оформить именно декларацию. Довольно часто возникают ситуации, когда контролирующие органы запрашивают декларацию при наличии добровольного сертификата. Нам не один раз задавали данный вопрос: правы ли контролирующие органы, требуя декларацию, если компанией получен добровольный сертификат.

Список литературы

нету
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024