Вход

ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО: ЦЕЛИ, ПУБЛИЧНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 265105
Дата создания 02 июня 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе
по курсу «Введение в публичное управление»
направления 081100.68 «Государственное и муниципальное управление»

На тему
«ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО: ЦЕЛИ, ПУБЛИЧНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
...

Содержание

Не вызывает сомнений, что решения проблем современного общества требует усилий со стороны как общественного, так и частного, и государственного секторов. Однако, каждое общество (в каждой стране) различны по многим факторам: геополитическим, историческим, экономическим, климатическим и т.д. Это создает определенную задачу: использовать индивидуальные преимущества и минимизировать недостатки.
ГЧП традиционно ищут равновесие между общественными целями и прибылью. В этом и состоит их главная роль – реализовать распространение внедрения общепризнанных норм и ценностей совместно с достижением экономического развития и прогресса.

Введение


Главной задачей данной работы является исследование государственно – частного партнерства как формы организации. Вследствие того, что в данный момент не существует четкого определения, описания деятельности, партнеров, баланса интересов, целей, управления данной организационной структуры, целью исследования является детальный анализ ГЧП, его политики, инфраструктуры и вкладов в решения социальных проблем. Работа также включает в себя изучение смежных проблем таких, как публичность этих партнерств и потенциал в разработке международных норм эффективного управления.

Фрагмент работы для ознакомления

ГЧП традиционно ищут равновесие между общественными целями и прибылью. В этом и состоит их главная роль – реализовать распространение внедрения общепризнанных норм и ценностей совместно с достижением экономического развития и прогресса.
Данная работа ставит своей целью исследовать, каким образом ГЧП совмещает общественные и частные интересы и сложности, которые возникают при достижении баланса между ними.
Существует несколько разных определений ГЧП. К примеру, (Johnston и Romzek, 2005) определяют данную форму деятельности как контрактную; (Brinkerhoff и Brinkerhoff, Work Bank, 2005) – кооперация местных органов местного управления. Также различия в определениях ГЧП создают препятствия к пониманию основных функций и целях деятельности данных организаций.
Не смотря на это, представляетсянаиболее верным определение, основанное на ключевых чертах ВЧП, таких как:
- Совместного определения цели.
- Принятие решений, Основанных на консенсусе.
- Горизонтальная, неиерархическая структура
- Неформальные отношения ( на ряду с формальными)
- Взаимовыгодные сотрудничества между партнерами

Список литературы

Список использованных источников:
1.Public administration and development Public Admin. Dev. 31, 2–14 (2011) Published online in Wiley Online Library (wileyonlinelibrary.com) DOI: 10.1002/pad.584 PUBLIC–PRIVATE PARTNERSHIPS: PERSPECTIVES ON PURPOSES, PUBLICNESS, AND GOOD GOVERNANCE DERICK W. BRINKERHOFF*AND JENNIFER M. BRINKERHOFF RTI International (Research Triangle Institute), USA George Washington University, USA
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024