Вход

Антикризисного управление на ОАО «Алкон

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 265039
Дата создания 02 июня 2015
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Нынешняя теория кризисов помогает постигнуть сущность бесчисленных кризис¬ных ударов в экономике мира и России в XXI веке и предугадывать их динамику в ближайшие десятилетия. Любая социально-экономическая система может быть иден¬тифицирована посредством ряда существенных свойств, структурных элементов, их взаимосвязей и наборов функциональных параметров, характеризующих различные сферы её жизнедеятельности. К ним относятся различные параметры, в том числе все характеристики - от географических и природно-климатических до производственно-технологических и социально-экономических, вычленяющих данную систему среди множества других с учётом особенностей её состава, структуры и социально-экономических параметров на определённый фиксированный период времени .
Исходя из этого возможно определить ...

Содержание

Введение
1. Теоретические основы антикризисного управления
1.1.Понятие и причины возникновения кризисных ситуаций на предприятии
1.2.Сущность антикризисного управления на предприятии
2. Исследование финансового состояния и антикризисного управления на ОАО «Алкон»
2.1.Анализ платежеспособности на основе показателей ликвидности
2.2.Антикризисные предложения
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Как показывает мировая практика, большинство развитых стран в различный период решали проблемы выхода из кризиса предприятий.
Рынок требует от предпринимателя гибкости и приспособления, особенно в период нарастающего финансового кризиса начала 2015 года в России. Слабость механизма адаптации предприятия к изменяющимся условиям внутренней и внешней среды лежит в основе возможности банкротства. Рыночная экономика и банкротство тесно связаны между собой. Без процедуры банкротства экономика становится неэластичной, так как переход финансовых, трудовых и материальных ресурсов от неэффективно к успешно работающим предприятиям становится невозможен.
В этой связи возникает необходимость изучения механизма банкротства и его прогнозирование в условиях современной России.
Исходя из актуальности те мы, целью данной работы является оценка вероятности банкротства организации, как инструмента проведения мероприятий по улучшению его финансового состояния и стабилизации положения.
Для достижения поставленной цели в данной работе поставлены следующие задачи:
- изучение и обобщение теоретических аспектов правового регулирования механизма банкротства (несостоятельности) предприятий в РФ;
- характеристика особенностей проведения процедур банкротства;
- характеристика методик по оценке вероятности банкротства;
- анализ финансового состояния исследуемого предприятия;
- анализ вероятности банкротства;
- разработка мероприятий по финансовому оздоровлению.
В качестве предмета проводимого исследования является анализ финансового состояния и оценка вероятности банкротства ремонтно-строительного управления г. Санкт-Петербурга.
Объектом исследования в данной работе является деятельность конкретной организации - ОАО «Алкон».
Методической основой работы послужили теоретические и научно-практические публикации зарубежных и отечественных ученых в области банкротства предприятия, законодательные, нормативные и методические материалы. В процессе исследования применялись общие методы исследования: методы анализа финансового состояния предприятия, изучение документации, формализация, сравнение и т.д.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Антикризисное управление: от банкротства – к финансовому оздоровлению / Под ред. Г.П. Иванова. – М.: Закон и право, ЮНИТИ, 2012. – с.130
2. Артеменко В.Г., Беллендир М.В. Финансовый анализ: Учебное пособие. – Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: Дело и Сервис, 2011. – 360 с.
3. Бабаев Ю.А. Бухгалтерский учет. - М.: Юнити, 2014. – 374 с.
4. Бакаев А.С. Годовая бухгалтерская отчетность коммерческой организации. - М.: Бухгалтерский учет, 2013 г. – 183 с.
5. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. - М.: Финансы и статистика, 2015. – 205 с.
6. Балабанов И.Т. Финансовый менеджмент. - М.: Финансы и статистика, 2006. –186 с.
7. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта: учебное пособие. - М.: Финансы и Статистика, 2012. - 420 с.
8. Давыдова Г.В., Беликов А.Ю. Методика количественной оценки риска банкротства предприятий // Управление риском. – 2011 – № 3. – С.13-20.
9. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности.- М.: Дело и Сервис, 2009. – 301 с.
10. Ефимова О.В. Финансовый анализ.- М.: Бухгалтерский учет, 2012. – 152 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024