Вход

Молодежная политика Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 264887
Дата создания 2017
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Молодежная политика РФ.docx[Word, 31 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (10)

Молодежная политика Российской Федерации Образец 113208
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113209
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113210
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113211
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113212
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113213
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113214
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113215
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113216
Молодежная политика Российской Федерации Образец 113217

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
Молодежная политика РФ ... 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 10

Введение

Для современной России важно развитие и состояние молодежной политики, так как успешное реформирование государства возможно только при активном участии молодежи. Это требует новых подходов к разработке и осуществлению молодежной политики. В связи с этим возникает необходимость периодического исследования молодежи, сбора достоверной информации об ее жизни, потребностях и интересах. Только на основе объективных данных о положение молодежи может быть осуществлена молодежная политика.

И именно молодежь в сложившийся социально-экономической обстановке является наиболее незащищенной и подверженной радикальным различным и экстремистским идеям. Поэтому есть смысл говорить о необходимости воздействия на молодое поколение с целью формирования физически и морально развитых людей.

На сегодняшний день в России существует большое количество министерств и ведомств, которые в той или иной степени принимают решения о судьбе молодого поколения. Однако не все они осуществляют свою деятельность в соответствии с единой стратегией. Отсутствие общей координации и единого центра позволяет нам рассмотреть реализацию молодежной политики в стране через анализ деятельности всех государственных органов, которые, так или иначе, участвуют в судьбе молодого поколения.

Цель моей работы – рассмотрение понятия молодежной политики, ее основные цели и задачи на современном этапе развития Российской Федерации.

Фрагмент работы для ознакомления

Молодежная политика РФ

Молодежную политику следует рассматривать как единую государственную и общественную составляющие, так как именно молодежь является наиболее активной составляющей гражданского общества. В молодежной политики представлены деятельности государства, политических партий, общественных объединений и других субъектов общественных отношений.

В законодательстве РФ принято определение, следуя которому, можно понять, что государственная молодежная политика является деятельностью государства, направленной на создание правовых, экономических и организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого человека и развития молодежных объединений, движений и инициатив. Для достижения данных целей служит вовлечение молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и социокультурную жизнь российского общества.

Данная политика проводиться в отношении:

...

Рассмотрев предоставленную Государственным советом Российской Федерации информацию по состоянию молодежной политики России на современном этапе, можно сделать некоторые выводы и поставить приблизительно следующие задачи:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Молодежная политика является важнейшим видом деятельности для современной России, что особо подчеркивается усиливающимся влиянием молодежных движений на процессы стабилизации и дестабилизации политической системы.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Молодежная политика в современной России: научн. журн. / Крикунова В. А. – 2009 – М.: Известия Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, 2009, № 101.
  2. Завалин, В. Молодежная политика: прошлое, настоящее, будущее / Вячеслав Завалин // Институт социально-экономической модернизации по Воронежской области. – 2013. – 31 января.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03286
© Рефератбанк, 2002 - 2024