Вход

Состав и значение форм финансовой (бухгалтерской) отчетности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 264863
Дата создания 04 июня 2015
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Состав и значение форм бух.отчетности ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 СОСТАВ И ЗНАЧЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
1.1Бухгалтерская отчетность. Формы, состав, значение
1 . 2 Б у х г а л т е р с к и й б а л а н с : в и д ы , п о р я д о к п о с т р о е н и я
и оценки
1.3 Отчет о финансовых результатах. Порядок формирования
2 П О Р Я Д О К ФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
Н А П Р И М Е Р Е О О О " Т И П О Г Р А Ф И Я " С Е М Е Й Н Ы Й Б И З Н Е С "
2.1 Организационно-правовая характеристика предприятия ООО
" Т И П О Г Р А Ф И Я " С Е М Е Й Н Ы Й Б И З Н Е С "
2.2 Построение баланса " Т И П О Г Р А Ф И Я " С Е М Е Й Н Ы Й Б И З Н Е С "
2.3 Порядок формирование отчета о финансовых результатах
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Бухгалтерская (финансовая) отчетность – совокупность итоговых данных бухгалтерского учета, выраженная в определенной системе показателей, используется для анализа имущественного состояния хозяйственных процессов, обязательств и финансовых результатов.
Бухгалтерский баланс- это отчет, который характеризует имущественное и финансовое положение предприяти на конкретную, обеспечивая пользователей информацией об активах, обязательствах и о собственном капитале.
При составлении бухгалтерской отчетности, не важно, годовой или промежуточной, организации, наряду с бухгалтерским балансом, обязательно формируют форму «Отчет о прибылях и убытках». В данном отчете формируются финансовый результат хозяйственной деятельности, а также выводится сумма чистой прибыли (убытка), которая была получена за отчетный период.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Ф е д е р а л ь н ы й з а к о н о т 0 6 . 1 2 . 2 0 1 1 N 4 0 2 - Ф З ( р е д . о т 0 4 . 1 1 . 2 0 1 4 ) " О
б у х г а л т е р с к о м у ч е т е"

2. Приказ Минфина РФ от 06.07.1999 N 43н (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99)"

3. Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н (ред. от 24.12.2010) "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.08.1998 N 1598)

4. Анализ в управлении финансовым состоянием коммерческой организации / Н.Н. Илышева, С.И. Крылов.- М.: Издательство: ФиС, ИНФРА-М, 2013г. – 240с

5. Бухгалтерская (финансовая) отчетность): Учебное пособие / Т. Я. Натепрова, О. В. Трубицына. — 2е изд., перераб. и доп. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2013. — 292 с.

6. Бухгалтерский учет. Сафронова Ю.В. М.: МИЭМП, 2013. — 388 с.

7. Бухгалтерский финансовый учет: учебник и практикум для академического бакалавриата / А. С. Алисенов. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 607 с.

8. Бычкова С.М., Янданова Ц.Н. Бухгалтерская отчетность. Возможности моделирования для принятия правильных управленческих решений— 2е изд., перераб. и доп. — М.: Эксмо, 2012. - 115с.

9. Горбулин В.Д. Практическое руководство по заполнению баланса для начинающего бухгалтера -Издательство: ГроссМедиа Ферлаг, РОСБУХ, 2013 г. - 49 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024