Вход

Функции военного управления: планирование, организация, мотивация, контроль.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 264751
Дата создания 05 июня 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферативный доклад к презентации (файл презентации в разделе презентаций), в данной работе представлены основные функции управления и их отражение в управлении военной деятельности.
Работа защищалась в апреле 2015 года в Академии гражданской защиты МЧС России г. Химки по предмету "Планирование и организация тушения пожаров". ...

Содержание

1. Введение.
2. Цели и задачи.
3. Понятие термина "управление" и "военное управление".
4. Структура управления ВС РФ.
5. Функции управления.
6. Функции планирование, организация, мотивация, контроль.
7. Реализация этих же функций в военном управлении.
8. Реализация этих же функций на примере Национального центра управления обороной России.

Введение

Одной из важнейших задач для государства и общества является обеспечение военной безопасности страны, создание и совершенствование ее обороны, под которой понимается система политических, экономических, военных, социальных, правовых и иных мер по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, целостности и неприкосновенности ее территории. Военная безопасность Российской Федерации обеспечивается всей совокупностью имеющихся в ее распоряжении сил, средств и ресурсов. Сознательная и целенаправленная их организация, поддержание в готовности к согласованным действиям по предотвращению, локализации и нейтрализации внешних и внутренних угроз определяет содержание и составляет функцию военного управления.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Виханский О.И. Менеджмент: учебник для студентов вузов/ О.И. Виханский – М.: ИНФРА-М, 2014. – 656 с.
2. Бахрах Д.Н. Административное право: учебник / Д.Н. Бахрах, Б.В. Россинский, Ю.Н. Старилов. – 3-е изд., пересмотр. и доп. – М.: Норма, 2008. – 816 с.
3. Федеральный конституционный закон Российской Федерации «О военном положении» от 30.01.2002 № 1-ФКЗ (с изменениями и дополнениями) // Консультант Плюс.
4. Федеральный закон «Об обороне» от 31.05.1996 № 61-ФЗ (с изменениями и дополнениями) // Консультант Плюс.
5. Военная доктрина Российской Федерации, утверждённая Президентом Российской Федерации от 25.12.2014 № Пр-2976 // Консультант Плюс.
6. Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации, утверждённый Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2007
№ 1495 (с изменениями и дополнениями) // Консультант Плюс.
7. Баранец В. Что такое «Национальный центр Управления обороной России» и зачем он создан? – Комсомольская правда, 01.11.2014 // http://www.kp.ru/daily/26302/3181011
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024