Вход

Телевизионная реклама:требования и жанры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 264705
Дата создания 05 июня 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа по гостиничному делу!Телевизионная реклама. ...

Содержание

Какие бывают телевизиооная реклама.Ее требования и жанры.

Введение

Все о рекламе.

Фрагмент работы для ознакомления

- личная безопасность,
- комплексность услуг,
- постоянно улучшающийся сервис.
Для российских и региональных бизнесменов наиболее вескими аргументами выступают:
- возможность получения деловых услуг международного класса,
- насыщенная бизнес-среда,
- шанс приобщиться к мировому деловому сообществу,
- безопасность
- высокий уровень сервиса.
Важной особенностью рекламирования отеля является и то, что вокруг здания создано единое рекламное пространство, т.к. психологически близко расположенная рекламная продукция воспринимается как имеющая отношение к данной гостинице.
Наличие собственного сайта, где клиент может осуществить бронирование номеров дает гостинице конкурентное преимущество.
Отбор и закупка сувенирной продукции должна производиться в строгом соответствии с концепцией рекламной стратегии. При выборе и заказе сувениров можно придерживаться принципа формирования 3-х пакетов: для высокого, среднего и рядового уровня партнеров отеля. Дифференцированно отбираются сувениры для вручения иностранным и российским партнерам.
В практике гостиничного бизнеса широко используются как прямая, так и косвенная реклама. Прямую почтовую рассылку используют для рекламы отеля в представительствах авиакомпаний, аэропорте. Реклама регулярно размещается в специализированных журналах, а также в деловых справочниках и каталогах. Необходимо отметить, что в рекламном тексте обязательно отражать все преимущества, включая месторасположение, автостоянку, возможность аренды автомобиля, наличие конференц площадей и т.д.
Проведение косвенной рекламы гостиница может осуществлять посредством проведения светских мероприятий: юбилеи и презентации известных артистов (например, показ мод, проведение аукционов, конкурсов красоты и др.)[21].
Большой потенциал имиджевой рекламы отеля содержится в дизайнерском оформлении. Отличием рекламной деятельности отеля в городе заключается в том, что реклама носит имиджевый характер, так как заполняемость в отеля осуществляется приезжими. Рекламная стратегия деятельности отеля в городе - это соответствие фирменному стилю.
Правильно спланированная рекламная деятельность, ориентированная на перспективу и направленная не только на получение прибыли, но и на удовлетворение нужд потребителей, является тем, к чему российским предприятиям следует стремиться, копируя не только опыт зарубежных стран в этой области, но разрабатывая и свои рекламные технологии с целью повышения конкурентоспособности на мировом рынке.
Так как реклама является своеобразным индикатором коммерческой деятельности предприятия, своеобразной формой коммуникаций, то тенденция к повышению качества рекламных мероприятий и росту их эффективности отражает позитивные изменения в области управления и функционирования предприятий в условиях российских рыночных реалий.
Реклама отеля либо гостиницы – неотъемлемый атрибут гостиничного бизнеса. Благодаря рекламе взрослые и дети могут узнать о существовании отеля и, соответственно, стать гостями города. Разные организации имеют различные пути управления своей рекламной деятельностью. Владелец либо генеральный директор независимой отеля обычно сам управляет рекламой своего предприятия. Некоторые отеля имеют свои рекламные отделы для составления рекламного бюджета либо работают с внешним рекламным агентством.
В любом случае, сегодня рекламная деятельность любого гостиничного предприятия становится все более сложной, многоуровневой и многоструктурной. Многообразие функций рекламы универсальный и всеобъемлющий характер этой формы маркетинговой коммуникации делает необходимым более глубокий анализ ее отдельных разновидностей. Вместе с тем, в настоящее время не существует единой классификации видов рекламы, что значительно затрудняет их выбор при осуществлении маркетинговых коммуникаций[23].
Гостиничная реклама, прежде всего, должна отвечать назначению отеля , ее цель - помочь гостям легче ориентироваться в городе, на территории и в здании отеля , информировать их об удобствах и предоставляемых услугах, о месте нахождения и времени работы различных звеньев обслуживания (ресторана, бара, парикмахерской, почты, киосков, пунктов проката).
Реклама в гостиничном бизнесе должна отвечать следующим требованиям:
а) подчеркивать преимущества отеля, а не его особенности;
б) предлагаться как решение всех проблем, а не просто как товар.
Средства массовой информации обрушивают на людей многочисленный поток сведений, который зачастую не воспринимается. Для того чтобы выделиться, гостиница должна отобрать целевые рынки, исследовать их нужды, а затем осторожно подготавливать послание, выбрав при этом необходимые средства рекламы, которые наиболее эффективно повлияют на сегмент.
К потенциальным сегментам отеля можно отнести туристов-бизнесменов, частных туристов, государственные и спортивные группы. Рекламное послание должно быть нацелено на то, чтобы информировать людей об услугах, предлагаемых отелем, убеждать их поселиться именно в нем. Оно должно быть изложено понятным языком, вызывать интерес, выглядеть убедительным, мотивировать выбор именно этой отеля, информировать о местонахождении и предоставить контактные телефоны.
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ РЕКЛАМЫ ГОСТИНИЧНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «СЕВЕРНЫЙ ОРЕЛ»
2.1. Анализ конкурентных позиций гостиничного комплекса «Северный Орел»
Гостиничная индустрия сегодня представляет собой отрасль с растущим уровнем конкуренции на рынке гостиничных услуг. Конкуренция - сильный стимул для улучшения работы отеля.
ООО «Северный Орел» добивается конкурентных преимуществ по качеству путем системного управления качеством услуг. Принципы современных систем управления качеством базируются на маркетинговых исследованиях, являющихся главным источником информации об особенностях макро- и микросреды деятельности фирмы, ситуаций на целевом рынке, его товарной и фирменной структуре, о товарной политике конкурентов, о запросах потребителей, их предпочтениях, особенностях и традициях потребления, поведенческих отличиях и т.д.
Гостиница «Северный Орел» является одним из лучших предприятий города Набережные Челны, предоставляющим не только высокий уровень основных услуг, но и большое количество услуг дополнительных. За последнее время руководство отеля смогло подготовить высококвалифицированный персонал, обеспечивающий достойный уровень обслуживания.
Рассмотрим принципы сегментации рынка по главным конкурентам и по потребителям ООО «Гостиница «Саранск». Сегментация рынка по главным конкурентам представлена в таблице 2.1.
Таблица 2.1 Сегментация рынка по главным конкурентам
Формы конкурентоспособности
ОАО «Гостиница ООО «Северный Орел»
Конкуренты
Парк Звезда
Орен
Восток
Продукт
1.1. Месторасположение
Центр города, «5»
окраина, «2»
Центр города, «5»
Центр, но неудобный транспорт, «3»
1.2. Уровень сервиса
3 звезды
3 звезды
3 звезды
3 звезды
1.3. Качество обслуживания
4
4
5
3
1.4. Комфортность
4
4
4
3
1.5. Престиж торговой марки
1
1
1
2
1.6. Ассортимент услуг
5
4
2
3
1.7. Дополнительные услуги
5
4
2
3
Цена
2.1.
Ценообразование стоимости номера в Саранске происходит не всегда мотивировано, обычно отеля ориентируются друг на друга и на общую инфляцию
2.2.
2.3.
2.4.
Каналы и формы сбыта
3.1. Посредники
3.2. Степень охвата рынка
30%, «4»
30%, «4»
15%, «2»
25%, «3»
Общее количество баллов
28
23
24

Список литературы

Все написано в самой курсовой.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00376
© Рефератбанк, 2002 - 2024