Вход

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ТУРИЗМЕ НА ПРИМЕРЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 264661
Дата создания 05 июня 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
280руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной статье говорится об инновационной технологии Quietvox, применяющейся в компании «Водоходъ» через немецкую турфирму Nicko Tours. Плюсы данной технологии, которые указаны в статье, показывают, что эта аудио система помогает улучшить экскурсионные услуги. ...

Содержание

В данной статье говорится об инновационной технологии Quietvox, применяющейся в компании «Водоходъ» через немецкую турфирму Nicko Tours. Плюсы данной технологии, которые указаны в статье, показывают, что эта аудио система помогает улучшить экскурсионные услуги.

Введение

В данной статье говорится об инновационной технологии Quietvox, применяющейся в компании «Водоходъ» через немецкую турфирму Nicko Tours. Плюсы данной технологии, которые указаны в статье, показывают, что эта аудио система помогает улучшить экскурсионные услуги.

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с прибыльностью работы в сфере туризма, в последнее время стремительно растет количество компаний, занимающихся организацией отдыха, как в пределах страны, так и за рубежом. Все больше туристических фирм заинтересованы «завлекать» иностранных туристов на отдых в Россию. Наиболее привлекательными в этом плане экскурсиями являются круизы по Золотому Кольцу России. Они включают посещение наряду с двумя нашими столицами - Москвы и Санкт-Петербурга таких старорусских городов, как Ярославль, Кострома, Ростов Великий, Углич, Горицы, Кижи. К числу таких туристических фирм можно причислить компании
«ВодоходЪ», «Мостурфлот», «Ортодокс» и другие.
Целью каждого «избалованного» иностранного туриста служит получение по возможности интересной, высококачественной информации от компетентного гида и запечатление увиденного на всевозможные фото- и видео средства. Но так как в нашей стране больше распространен корпоративный туризм, чем организации индивидуальных туров, с одной стороны, и стоимость соответственно приводит среднестатистического потенциального иностранного туриста к выбору путешествия в группе, с другой, экскурсии проводятся в группах от 25 до 45 человек (на примере упомянутых выше туристических компаний).
С целью улучшения качества предлагаемых услуг ООО «ВодоходЪ», посредничающее с немецкой компанией Nicko Tour GmbH, приняло решение о внедрении в экскурсионное обслуживание новой технологии – аудиосистемы Queitvox. Данная новая высокоэффективная бескабельная аудиосистема, успешно внедренная пару лет назад в таких немецкоговорящих европейских странах, как Германия, Швейцария и Австрия, обеспечивает оптиматизацию протекания экскурсий.
Система Quietvox представляет собой приемник с наушником для туриста и микрофон с передатчиком для гида. Причем беспроволочный аудио-комплект Quietvox фильтрует такие шумы как уличный, заявления других руководителей туристских групп или шумы иного рода посредством специальных микрофонов и в итоге блокирует их. Система обладает автоматической установкой канала, которая исключает совпадения с другими частотами. Если же гид приостанавливает свою речь, приёмник Queitvox автоматически отключается, таким образом туристы не слышат статистического «шума ожидания». Отставшие на целый километр участники экскурсии могут снова найти свою группу, слыша информацию относительно местоположения, оглашаемую по ходу гидом.
Аудиосистема Quietvox является большим прорывом вперед для слабослышащих людей. Оснащенная регулятором громкости данная система позволяет и инвалидам по слуху почувствовать себя полноценными туристами.

Список литературы

1. Малахова Н.Н., Ушаков Д.С. Инновации в туризме и сервисе. - М.: ИКЦ «МарТ», Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2008.-224с. («Туризм и сервис»)
2. Севастьянова С.А. Региональное планирование развития туризма и гостиничного хозяйства: учебное пособие / С.А. Севастьянова. - М.: КНОРУС, 2007.- 256 с.
3. http://www.quietvox.com/
4. http://www.dein-touristik.net/touristik_news/17113_quietvox_mikrofone_reiseleiter.html

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01016
© Рефератбанк, 2002 - 2024