Вход

"МЕДИЦИНСКОЕ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ТОВАРОВЕДЕНИЕ"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 264444
Дата создания 07 июня 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание №1 -40 , 100.
Задание №2. Провести графический анализ динамики продаж ЛС
Вариант 15(липанорм)
...

Содержание

Для установления ассортиментной группы необходимо знать нормативный документ в котором имеется определение данной группы. Проводя ассортиментную экспертизу ассортиментной группы «Лекарственное средство» мы руководствуемся определением из ФЗ «Об обращении лекарственных средств»:

Введение

I этап. Ассортиментная экспертиза
Ассортиментная экспертиза сводится к установлению соответствия ассортиментной характеристики товара необходимым нормативным требованиям. Для этого определяют товароведческие составляющие данной характеристики, к которым относятся:
 Товарная номенклатура – совокупность ассортиментных групп и товарных единиц, предлагаемых потребителям организацией
 Ассортиментная группа – набор или совокупность товаров, объединенных по какому-либо признаку
 Подгруппа (субподгруппа) – множество товаров, имеющих общее назначение, направление использования, механизм действия и др.
 Вид товаров – МНН и торговые наименования ЛС, названия ИМН и др.
 Подвид товаров – ЛФ, типы ИМН и др.
 Разновидность (товарная единица, ассортиментная позиция) – ЛФ в соответствующей дозировке и фасовке

Фрагмент работы для ознакомления

Металлические изделия (из чугуна, железа, олова, меди, латуни, нейзильбера) должны храниться в сухих, отапливаемых помещениях.Серебряные и нейзильберные инструменты нельзя хранить вместе с резиной, серой, серосодержащими соединениями во избежание почернения поверхности инструментов.Категорически запрещается хранить хирургические инструменты навалом, а также вместе с медикаментами и резиновыми изделиями10.Стерилизация (дезинфекция)Стерилизацию проводят в стерилизационных коробках без фильтров или в стерилизационных коробках с фильтром, или в двойной мягкой упаковке из бязи, пергаменте, бумаге мешочной непропитанной, бумаге мешочной влагопрочной, бумаге для упаковывания продукции на автоматах марки Е (полиэтилен плотности, ПВХ - пластикаты). Срок сохранения стерильности изделий, простерилизованных в стерильных коробках без фильтров, в двойной мягкой упаковке из бязи или пергаменте, бумаге непропитанной, бумаге мешочной бумаге для упаковывания продукции на автоматах марки Е, равен t3 сутками, в стерилизационных коробках с фильтром 20 суткамСтерилизацию проводят в стерилизационных коробках без фильтров или в стерилизационных коробках с фильтром, или в двойной мягкой упаковке из бязи, пергаменте, бумаге мешочной непропитанной, бумаге мешочной влагопрочной, бумаге для упаковывания продукции на автоматах марки Е (полиэтилен плотности, ПВХ - пластикаты). Срок сохранения стерильности изделий, простерилизованных в стерильных коробках без фильтров, в двойной мягкой упаковке из бязи или пергаменте, бумаге непропитанной, бумаге мешочной бумаге для упаковывания продукции на автоматах марки Е, равен t3 сутками, в стерилизационных коробках с фильтром 20 суткамВариант 15. Динамика продаж ЛС –  Липанор (табл.) за 2003-2012 гг.Показатели динамики продаж ЛС (тыс. уп.)20032004200520062007200820092010201120122200230524002450252026702780283029002970I этап. Ассортиментная экспертизаАссортиментная экспертиза сводится к установлению соответствия ассортиментной характеристики товара необходимым нормативным требованиям. Для этого определяют товароведческие составляющие данной характеристики, к которым относятся:Товарная номенклатура – совокупность ассортиментных групп и товарных единиц, предлагаемых потребителям организациейАссортиментная группа – набор или совокупность товаров, объединенных по какому-либо признакуПодгруппа (субподгруппа) – множество товаров, имеющих общее назначение, направление использования, механизм действия и др.Вид товаров – МНН и торговые наименования ЛС, названия ИМН и др.Подвид товаров – ЛФ, типы ИМН и др.Разновидность (товарная единица, ассортиментная позиция) – ЛФ в соответствующей дозировке и фасовкеДля установления ассортиментной группы необходимо знать нормативный документ в котором имеется определение данной группы.

Список литературы

список литературы не требовался
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024