Вход

Диагностика состояния предприятия в условиях кризиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 264425
Дата создания 07 июня 2015
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Сущность диагностики заключается главным образом в изучении элементов предприятия, влияющих на эффективность его работы. Предприятие может оказаться в состоянии кризиса, если оно не будет знать о своих слабых сторонах, которые стоить усилить, а также, не зная своих сильных сторон, в случае приближения кризиса, предприятие не сможет быстро адаптироваться к новым условиям, чтобы выжить.
Смотрите, пожалуйста, оформление. Возможно, страницы в документе были сдвинуты или изменились параметры.
Хабаровск. Защита 2014 года. Оценка 5. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….……….……3
1. СУЩНОСТЬ ДИАГНОСТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ……..……….......….…….5
2. ЭТАПЫ ДИАГНОСТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………….………...…8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И
ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………….………………………………..15

Введение

В данной работе рассматривается тема «Диагностика состояния предприятия в условиях кризиса».
Данная тема является актуальной, так как диагностирование состояния предприятия является важной и неотъемлемой частью процесса выживания этого предприятия. Без информации о состоянии, предприятие рискует оказаться в кризисе и приблизиться к банкротству.
Анализ теоретической базы: для изучения данной темы были использованы статьи авторов из различных журналов. Например, в статье Жданова В.Ю. «Диагностика риска банкротства предприятия в трехмерном пространстве» было рассмотрено, в чем заключается диагностика, механизмы диагностики и оценка вероятности риска банкротства, а в статье Калининой Н.М. «Диагностика текущего состояния и тенденций развития управления промышленными предприятиями: теоретико-ме тодический и прикладной аспекты» - этапы диагностики, обобщение и систематизация результатов диагностики, в статье Чупановой Н.А. «Методические подходы к диагностике системы управления предприятием АПК» была изучена сущность и причины кризисов в рамках диагностики.
Целью данной работы является изучение диагностики состояния предприятия в условиях кризиса, используя статьи различных авторов.
Задачи работы:
1. Рассмотреть сущность диагностики предприятия в состоянии кризиса.
2. Изучить этапы диагностики.
Объект исследования это статьи таких авторов как Жданова В.Ю., Калининой Н.М. и Чупановой Н.А. по теме диагностирования предприятия.
Предметом исследования является сущность и диагностика состояния предприятия в условиях кризиса.

Теоретико–методологической базой исследования реферата послужили научные публикации различных авторов. Для решения поставленных задач использовался комплекс взаимодополняющих методов исследования: методы теоретического анализа литературы, в частности статей, по исследуемой проблеме и метод обобщения.
Практическая значимость реферата:
Данную работу можно использовать при изучении диагностики состояния предприятия в условиях кризиса, а также возможно использование при других дисциплинах

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Банк, В.Р. Особенности аудита кризисного предприятия / Банк В.Р., Солоненко А.А. // Вестник АГТУ. – 2008. - № 3. – С. 72-77.
2. Вердиева Ю.H. Управление финансово - экономической устойчивостью предприятия в условиях экономического кризиса // Вологдинские чтения. - 2009. - № 74. - С. 86-89.
3. Глазунов А.Н. Диагностика экономического порядка на предприятиях пищевой промышленности // Аграрный вестник Урала. – 2008. - № 6 (48). – С. 20-22.
4. Голованова, Н.Б. Современные способы диагностики кризисных ситуаций на машиностроительном предприятии в условиях неоднозначности их типологии и содержания / Голованова Н.Б., Горин Д.С. // Вестник МГУПИ. – 2010. - № 30. – С. 46-57.
5. Жданов В.Ю. Диагностика риска банкротства предприятия в трехмерном пространстве // «Управление экономическими системами». – 2011. - № 8. – 6 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024