Вход

Задачи по нанотехнологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 264229
Дата создания 09 июня 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Задачи по наноматериалами и нанотехнологии ...

Содержание

Вычислить КПД электролизера, если известно, что на нем выделилось 15 мл водорода, а заряд, протекший за время электролиза равен 1000 Кл. Ответ выразить в процентах и округлить до целого числа.

Введение

ЗАДАЧА 1
Вычислите частоту воздействия атомов графеновой плоскости на частицу летящую параллельно ее поверхности на малом расстоянии от нее, как показано на Рис. 1 (учитывать только взаимодействие с ближайшими атомами углерода), при условии, что графеновая плоскость представляет собой решетку состоящую из правильных шестиугольников (Рис.2) длина стороны которых составляет 1.42 А (1А=10-10м) , а скорость движения частицы равна 4 А/пс, (1 пс = 10-12 с). Ответ записать в ТГц и округлить до тысячных.

Фрагмент работы для ознакомления

Тогда мы получим равносторонний треугольник со стороной в 1,42 ангстрема и улов в вершине треугольника 120о.
Тогда частота воздействия составит:
Подставим числовые данные в формулу:
Ответ: .
Задача 2
Вычислить КПД электролизера, если известно, что на нем выделилось 15 мл водорода, а заряд, протекший за время электролиза равен 1000 Кл. Ответ выразить в процентах и округлить до целого числа.
Решение
Дано:
Согласно условия задания нам необходимо провести вычисление КПД некоторого электролизера, если известно, что на нем выделилось 15 мл водорода, а заряд, протекший за время электролиза равен 1000 Кл.
Вычисление можно провести по величине заряда. Теоретическое значение заряда нам дано в условии, а практическое его значение можно вычислить при помощи закона Фарадея.
Тогда формула длявычисления КПД прибора примет вид:
На основании закона Фарадея можно записать:

Список литературы

Зная, что плотность клеток лука составляет 625 мм-3 и является постоянной, вычислить, сколько клеток лука находится в объеме шарообразной луковицы без корня и верхней ростковой части диаметром 3 см. Ответ округлить до целого числа.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00523
© Рефератбанк, 2002 - 2024