Вход

Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 264156
Дата создания 2017
Страниц 9 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
264156.docx[Word, 105 кб]
XLSX
264156.xlsx[Excel, 16 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (9)

Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31846
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31847
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31848
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31849
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31850
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31851
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31852
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31853
Теория принятия решений, 2 задания: Поведенческая модель; Электронные переключатели. Образец 31854

Описание

Вариант 10

Word + Excel

Содержание

Задание 1

Поведенческая модель экономического объекта

K. Бруннер, М. Йенсен, У. Меклинг [Brunner, 1987; Jensen et al., 1994] описали модель человека, используемую в экономике, с помощью аббревиатуры REMM, что расшифровывается как Ресурсный, Оценивающий, Максимизирующий Человек (Resourceful, Evaluating, Maximizing Man). Модель REMM указывает на базовые свойства, которые приписываются человеку экономической наукой:

...

Основные направления современных исследований.

1) Зависимость от точки отсчета и избегание потерь. Согласно классической теории потребления, предпочтения инвариантны текущим владениям или потреблению. Тем не менее, современные исследования показывают, что предпочтения зависят от точки отсчета, которой пользуется индивид. Чаще всего в качестве этой точки отсчета выступает то, чем индивид обладает в настоящее время: по всей видимости, людям в большей степени не нравится терять блага из набора их текущего потребления, чем нравится приобретать другие блага. «Эффект владения» (endowment effect) был продемонстрирован Д. Канеманом и Р. Талером (R. Thaler) [Kahneman et al., 1990; Kahneman et al., 1991]. Половине исследуемой группы выдали кофейные чашки. Этой половине задали вопрос, по какой наименьшей цене они готовы продать эти чашки. В это же время другая половина испытуемых, у которых чашек не было, отвечали на вопрос, за какую сумму они готовы купить чашки. Согласно классической теории, разницы между ценами продажи и покупки быть не должно. Однако средние цены равнялись $5,79 и $2,25 соответственно. Это говорит о том, что те, кто «обладает» кружкой, ценят ее больше, чем те, кто ей не обладает.

...

2) Предпочтения в условиях риска и неопределенности. Стандартная теория ожидаемой полезности (expected utility), используемая в экономической теории, предполагает ...

...

3) ... Одним из центральных вопросов в экономике является то, каким образом экономический агент сравнивает прибыль и затраты, возникающие в различные отрезки времени [Advances in Behavioral Economics, 2003]. Стандартным предположением является то, что люди определяют будущую полезность, используя экспоненциально снижающийся фактор дисконтирования: ...

...

Задание 2

Задача «Электронные переключатели»

Условие: Фирма производит три вида электронных переключателей. Каждый тип требует сборку, состоящую из двух стадий. Время необходимое для сборки на каждой стадии приведено в таблице.

Время сборки (в минутах)
Стадия 1Стадия 2
Модель A2,52
Модель B1,81,6
Модель C2,02,2

Оборудование для каждой стадии работает 7.5 часов в день. Менеджер хочет максимизировать прибыль за следующие 5 рабочих дней. Модель А дает прибыль $8.25 за штуку. Модель B дает прибыль $7.00 за штуку. Модель С дает прибыль $7.80 за штуку. Фирма может продавать все, что она произведет, и, кроме того, имеет на следующую неделю оплаченный заказ на 60 шт.: по 20 шт. устройств каждого типа.

  1. Каков должен быть оптимальный производственный план?
  2. Все ли типы моделей выгодно производить? Если имеется убыточная модель, что нужно изменить, чтобы ее производство стало выгодным? Можно ли изменить что-нибудь в технологии или в ценовой политике так, чтобы все модели стали выгодными? Попробуйте сделать это. Подробно опишите результаты Ваших исследований.
  3. Если вы можете установить 2 сверхурочных часа для одной из стадий, то для какой именно стадии следует назначить эти сверхурочные часы, чтобы получить наибольшую прибыль? Подтвердите все ваши ответы вычислениями.

Решение

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01526
© Рефератбанк, 2002 - 2024