Вход

Налоги и налогообложение: Курсовая работа (Эссе на тему: «Почему налоги необходимы государству?».) РФЭИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 264064
Дата создания 11 июня 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Налоги и налогообложение: Курсовая работа (Эссе на тему: «Почему налоги необходимы государству?».) РФЭИ ...

Содержание

.....

Введение

Задание

В качестве курсовой работы по учебной дисциплине «Налоги и налогообложение» Вам следует написать эссе на тему: «Почему налоги необходимы государству?».
Эссе от французского «essai», англ. «essay», «assay» – попытка, проба, очерк; от латинского «exagium» – взвешивание. Это прозаическое сочинение-рассуждение небольшого объема со свободной композицией. Эссе выражает индивидуальные
впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендует на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета. Эссе студента – это самостоятельная письменная работа на предложенную тему объемом 2-3 печатных страниц.
Текст эссе оформите с помощью шрифта Times New
Roman, 12 pt, междустрочный интервал – одинарный. Все поля
страницы – по 2,5 см.

Сдано на "Зачет"! (+ скриншот с отметкой

Фрагмент работы для ознакомления

Однако в последние годы российская налоговая система формировалась практически в отсутствие государственной налоговой политики. Частые необоснованные изменения налогов привели к росту налогового бремени, неравномерному налоговому прессу по отдельным регионам и сферам деятельности, негативному отношению налогоплательщиков к налогам, недобору налоговых средств, да и само понятие налоговой политики в настоящее время размыто и произвольно.  Но во все времена основные проблемы сводились к следующим вопросам: может ли государство существовать без налогов?; с чего можно взимать налоги?; зачем же нужны налоги? Попробуем разобраться и ответить на некоторые из них. Налоги взимаются с получаемых гражданами или предприятиями доходов, либо часть принадлежащего им имущества (например, собственности, полученной в наследство). Попытаюсь ответить на основной вопрос: «Зачем же государству нужны налоги?» Хорошо известно высказывание Холмса Оливера Уэнделла : «Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе». Я понимаю так эти слова, что цивилизованное общество – это государство, а государство – это, прежде всего люди. Их нужно защищать, учить, заботиться об их здоровье. Да, нужны школы, больницы, детские сады, милицейские участки – всё это государственные учреждения, они ничего не производят, доходов у них нет. А не будь налогов, то обеспечивать деньгами эти учреждения стало бы некому, и все они прекратили бы свое существование. Из-за закрытия больниц людей мучили бы бесконечные болезни, из-за отсутствия милиции возросла бы преступность, а в стране начались беспорядок и разруха. На всё это нужны деньги, которые собираются в казну, а по-современному, в бюджет в виде налогов. Значит, налоги нужны, во – первых, чтобы существовало государство и мы в нем; во – вторых, от того, как мы будем платить налоги, зависят наша жизнь и благосостояние. Я могу смело сказать, и уверена в том, что налоги - один из важнейших способов пополнения государственной казны, поэтому все должны их платить. Может быть, потому что человечество до сих пор не придумало идеальной налоговой системы, к сожалению, отношение общества к налогообложению либо откровенно негативное, либо критическое, при том что бесспорна важность этих сборов и все это понимают. Нельзя не отметить и старания государства в этой области: главным принципом назначения ставки налога является справедливость. Понятно, что у любого хорошего начинания всегда есть обратная сторона. Сколько способов придумано предприимчивыми налогоплательщиками, чтобы избежать выполнения своей прямой обязанности по отношению к государству и обществу. Но и государство зачастую пытается решить многие проблемы за счет налогоплательщиков. Извечное противостояние… Мне представляется, что если корабль, несущийся среди бурлящих волн, - это государство, то налоги – это ветер, наполняющий паруса – налогоплательщиков.

Список литературы

.....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024