Вход

Учет и анализ банкротств - Контрольная работа (17 вопросов) ОТЛИЧНО! РФЭИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 264038
Дата создания 11 июня 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Учет и анализ банкротств - Контрольная работа (17 вопросов) ОТЛИЧНО! РФЭИ ...

Содержание

.....

Введение

ЗАДАНИЕ

Ответьте на вопросы. Свои ответы запишите
на следующих страницах
1. Что называют несостоятельностью юридического лица?
2. Что называют кредиторской задолженностью?
3. В какую очередь подлежат удовлетворению суммы штрафов, пеней и иных финансовых (экономических) санкций?
4. Кто может стать временным управляющим?
5. В ателье женской одежды «Силуэт» введена процедура банкротства «наблюдение». На этот момент ателье имеет три расчетных счета в разных банках. Что необходимо сделать с этими банковскими счетами?
6. Какие процедуры банкротства применяются в отношении должника-предпринимателя?
7. Бытует утверждение, что в период финансового кризиса организации в наибольшей степени подвержены банкротству. Согласны ли вы с этим высказыванием? Свой ответ обоснуйте.
8. Кто может обратиться в су д с заявлением о признании должника банкротом?
9. Что называется санацией?
10. Считаете ли вы мировое соглашение процедурой банкротства? Обоснуйте свое мнение.
11. На каком счете бухгалтер организации-должника может учитывать расходы и доходы, связанные с процедурами банкротства?
12. Какую процедуру необходимо провести перед составлением промежуточного ликвидационного баланса?
13. Какой закон регулирует вопросы банкротства?
14. Какой суд рассматривает дело о признании должника банкротом в России?
15. Что вы знаете о конкурсной массе?
16. На какие организации не распространяется Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»?
17. Какую роль играет институт банкротства в рыночной экономике?

Защита на отлично! (+ скриншот с отметкой

Фрагмент работы для ознакомления

Согласно п. 2 ст. 27 Федерального закона N 127-ФЗ в него входит конкурсное производство, мировое соглашение и иные предусмотренные Законом N 127-ФЗ процедуры (к числу «иных», как правило, относится такая процедура, как наблюдение. Что касается финансового оздоровления или внешнего управления, то в отношении предпринимателя эти процедуры вводятся в исключительных случаях).7. Бытует утверждение, что в период финансового кризиса организации в наибольшей степени подвержены банкротству. Согласны ли вы с этим высказыванием? Свой ответ обоснуйте.Я согласна с этим утверждением. Общепринятым является мнение, что банкротство и кризис на предприятии – понятия синонимичные; банкротство, собственно, и рассматривается как крайнее проявление кризиса. В действительности же дело обстоит иначе – предприятие подвержено различным видам кризисов (экономическим, финансовым, управленческим) и банкротство – лишь один из них. Во всем мире под банкротством принято понимать финансовый кризис, то есть неспособность фирмы выполнять свои текущие обязательства8. Кто может обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом?С заявлением о признании должника банкротом в арбитражный суд вправе обратиться: сам должник; кредиторы; уполномоченные на это органы – например, Банк России или налоговая инспекция.9. Что называется санацией?Термин "санация" происходит от латинского "sanare" и перекладывается как оздоровление или выздоровление. Санацией называется комплекс реорганизационных мероприятий по восстановлению платежеспособности предприятия, его жизнестойкости, предупреждению банкротства.10. Считаете ли вы мировое соглашение процедурой банкротства? Обоснуйте свое мнение.Да, считаю что это именно так. Термин "мировое соглашение" в рамках российского правового института несостоятельности должен восприниматься, по меньшей мере, в двух значениях: как процедура банкротства и как гражданско-правовая сделка, договор. Также можно добавить, что в случае отказа арбитражного суда в утверждении мирового соглашения рассмотрение дела продолжается с того момента, на котором оно было остановлено к моменту подписания мирового соглашения, а значит, продолжается соответствующая процедура банкротства. Мировое соглашение как процедура банкротства в деятельности арбитражных судов Российской Федерации встречается менее часто, нежели наблюдение, внешнее управление и, тем более, конкурсное производство, хотя и является наиболее эффективным способом удовлетворения требований кредиторов при сохранении жизнеспособности должника, оказавшегося в сложном финансовом положении.11. На каком счете бухгалтер организации-должника может учитывать расходы и доходы, связанные с процедурами банкротства?В целом, они учитываются на счете 91 «Прочие доходы и расходы». Расходы и затраты, связанные с процедурой банкротства, относятся к прочим расходам, но напрямую отнести на себестоимость продукции (работ, услуг) их нельзя.

Список литературы

.....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024