Вход

Стратегические альянсы в международном бизнесе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 263968
Дата создания 2017
Страниц 8 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Стратегические альянсы в международном бизнесе.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (8)

Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94738
Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94739
Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94740
Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94741
Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94742
Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94743
Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94744
Стратегические альянсы в международном бизнесе Образец 94745

Фрагмент работы для ознакомления

Стратегические альянсы в международном маркетинге предполагают, что компании — участники, оставаясь независимыми, заключают соглашение о сотрудничестве в рамках четко оговоренных сфер деятельности, в основном с целью совместного завоевания новых рынков сбыта и продвижения продукции и услуг. При этом одна компания может одновременно иметь различные альянсы с несколькими десятками компаний.

Стратегические деловые альянсы — сравнительно новое явление в международной маркетинговой деятельности и международном менеджменте и особенно большую активность приобрели с конца 1980-ых — и особенно в 1990-ые годы.

...

Классификация альянсов в международном бизнесе

...

Следующий пример: с 1988 г., после слияния автомобилестроительных концернов Daimler-Benz и Crysler, автомобильные мировые гиганты активно начали поиски партнеров, в том числе и за рубежом с целью создания альянсов на временной и постоянной основе. Целью являлось стремление перекроить устоявшиеся доли мирового автомобильного рынка и решить проблемы снижения объемов продаж.

...

Далеко не все альянсы функционируют успешно — более половины из них «рассыпаются», не реализовав намеченные цели и не преодолев возникающих на пути их развития трудностей, которые представлены сложностью определения четких целей объединения, трудностями в управлении и координации интересов участвующих сторон

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00846
© Рефератбанк, 2002 - 2024