Вход

Контрольная работа по гражданскому процессу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 263911
Дата создания 12 июня 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

2 задачи
Задача 1.
Районный суд рассматривал дело по иску Иванова к Власову о взыскании 10 000 руб. После открытия судебного заседания истец заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства до 15 часов в связи с тем, что его свидетель не может явиться по вызову в суд. Судья постановил рассматривать дело в отсутствии неявившегося свидетеля. В процессе исследования доказательств истец повторно заявил то же ходатайство. Судья нашел, что показания свидетеля могут иметь значение для разрешения спора, и вынес определение об отложении судебного разбирательства до 15 часов. Во время перерыва тот же судья рассмотрел другое имевшееся в его производстве дело. В 15 часов заседание суда по иску Иванова было возобновлено. Суд заслушал показания явившегося свидетеля и разрешил дело. Соблюден ...

Содержание

задачи приняты преподавателем без замечаний

Введение

задачи

Фрагмент работы для ознакомления

Суд заслушал показания явившегося свидетеля и разрешил дело. Соблюдены ли принципы гражданского процессуального права при разрешении данного дела?Решение: При рассмотрении и разрешении указанного дела судьей не соблюден принцип, предусмотренный статьей 157 Гражданского процессуального кодекса РФ - принцип непосредственности, устности и непрерывности судебного разбирательства, а именно – принцип непрерывности судебного заседания. В соответствии с пунктом 3 статьи 157 ГПК РФ судебное заседание по каждому делу происходит непрерывно, за исключением времени, назначенного для отдыха. До окончания рассмотрения начатого дела или до отложения его разбирательства суд не вправе рассматривать другие гражданские, уголовные и административные дела. В нашем случае, суд в перерыве рассмотрел другое дело, которое находилось у него в производстве.Задача 2. Истец Пономарев отказался от иска о взыскании с Золотухина 37 000 руб. в связи с тем, что долг Золотухиным был возвращен.

Список литературы

нет, решение задач
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024