Вход

Задача по налоговому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 263907
Дата создания 12 июня 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Решение следующей задачи:
Задача
Инспекцией ФНС по Свердловской области была проведена камеральная налоговая проверка ООО «Тренд», по результатам которой составлен акт от 18 мая № 32 и принято решение от 22 августа № 690, которым общество привлечено к налоговой ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ в виде штрафа в размере 536 107 рублей. Налогоплательщик полагает, что решение принято налоговым органом в нарушение сроков, предусмотренных ст. 101 НК РФ, и желает оспорить указанный документ. Какие формы защиты своих прав и законных интересов вправе использовать ООО «Тренд»?
...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Указанный срок может быть продлен, но не более чем на один месяц. Руководитель (заместитель руководителя) налогового органа извещает о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки лицо, в отношении которого проводилась эта проверка. Неявка лица, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представителя), извещенного надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, не является препятствием для рассмотрения материалов налоговой проверки, за исключением тех случаев, когда участие этого лица будет признано руководителем (заместителем руководителя) налогового органа обязательным для рассмотрения этих материалов.В соответствие со статьей 101 НК РФ в решении о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения либо в решении об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения указываются срок, в течение которого лицо, в отношении которого вынесено решение, вправе обжаловать указанное решение, порядок обжалования решения в вышестоящийналоговый орган.По условиям нашей задачи 18 мая – составлен акт по итогам камеральной проверки;18 июня – оканчивается срок, предусмотренный для направления налогоплательщиком возражений на акт по итогам проверки;28 июня – оканчивается срок принятия по акту проверки решения о привлечении к налоговой ответственности, если указанный срок не продлен (не более чем на месяц).

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.004
© Рефератбанк, 2002 - 2024