Вход

Моя будущая профессия – специальный психолог и педагог

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 263791
Дата создания 13 июня 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе раскрывает проблему выбора профессии и причины такового выбора. ...

Содержание

На современном этапе развития общества профессия специального психолога и педагога как никогда востребована. К сожалению, многие дети поступают в школу с букетом проблем, как логопедического характера, так и психологического. Хотя многие логопедические проблемы тесно связаны с проблемами, которыми занимается психология.

Введение

В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно принимать решения, определяющие его дальнейшую судьбу. И вопрос выбора профессии является таковым.

Фрагмент работы для ознакомления

Естественно, в работе специального педагога учитывается индивидуальный подход. Детские коллективы, с которыми работают специальные педагоги, не велики по количеству, так как именно индивидуальная работа и работа с малыми группами приносит должный результат. И здесь обязателен учёт психологических проблем детей. Сегодня педагоги-психологи должны быть в каждой школе, детском саду или лагере. Но так было не всегда. Эта профессия появилась два десятилетия назад, когда в начале девяностых годов внимание общественности было сосредоточено на проблемных детях, на подготовке детей к школе. Психологи действительно нужны в школах, ведь проблемы возникают не у одних взрослых. Только специалист может помочь ребенку и найти причины его отставания в учебе и конфликтов со сверстниками. А если причина найдена, то появляется и возможность ее устранения. Для построения такой программы требуется консультация психолога Для ребенка и его родителей деятельность педагога-психолога очень важна. Ведь родители часто не могут помочь своим детям, хоть и видят их проблемы в учебе и общении. Если на эти проблемы не обращать внимания, можно их усугубить. В этих сложных ситуациях может помочь только профессиональный психолог, знающий педагогику, имеющий опыт работы. Он понимает, что каждый ребенок является самостоятельной личностью, индивидуальностью. Сталкиваясь с недетскими проблемами, он может уйти в себя, замкнуться или, наоборот, проявлять агрессию. Часто даже учителя не могут найти подход к таким детям. Психолог в этом случае оказывает помощь не только детям, но и педагогам, родителям. Я считаю, что главными качествами педагога-психолога являются доброжелательность и терпеливость.

Список литературы

Антиплагиат онлайн, проверка текста на плагиат...

Уникальность: 52.01%
1001expert.ru/p/pedagog-psiholog.php47%
vk.com/topic-80769923_3107895846%

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024