Вход

Организация и технология бизнес-обучения РФЭИ «Моё понимание и оценка трех видов обучения: теоретического, инструментального и практического».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 263505
Дата создания 17 июня 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

«Моё понимание и оценка трех видов обучения: теоретического, инструментального и практического». ...

Содержание

.

Введение

.

Фрагмент работы для ознакомления

Практическое обучение - это применение на практике теоретических знаний полученных ранее. Практическое обучение может включать решение задач, тренинги, получение определённых навыков. Благодаря практическому обучению есть возможность отточить полученные теоретические знания, научится наиболее рационально их использовать. Практическое обучение, это обучение, в процессе которого обучаемый учится пользоваться своими инструментами, а также создаёт продукты, с помощью созданных им определённых инструментов. Это подтверждение изученных теоретических положений.
Теоретическая подготовка создает определенный фундамент знаний, составляющий профессиональный кругозор будущего специалиста, обеспечивает высокий уровень эрудиции студентов, способствуя овладению логикой научного мышления, историческимвзглядом на развитие науки, техники, общества, человека. Именно высокий уровень общей образованности обеспечивает способность будущих специалистов решать творческие задачи по созданию новых технологий и новой техники, новых методик и новых экономических планов, способствует более глубокому осознанию связей между фактами, явлениями, событиями. Но только с теоретической основой далеко не уедешь.
Инструментальное обучение позволяет создавать на основе теоретических знаний инструменты, необходимые для работы. В данном курсе подробно описываются такие инструменты, как компьютерные программы, без которых сейчас не может обойти ни один специалист. Без теоретической основы очень сложно создать такие инструменты – в этом минус инструментального обучения. В данном курсе, под практическим обучением подразумевается установка на свой компьютер профессиональные программ, и с их помощью создание нечто ценного для предприятия: визиток, буклетов, моделей будущего товара, схем продаж, органайзеров и т. д. Считается, что если в процессе обучения, студент научится своими руками создавать ценные плоды, то проблем с трудоустройством у него быть не должно. Пройдя курс практического обучения, владея определёнными практическими знаниями и умениями, студент может спокойно отправляться на поиски работы. Но если у него не было теоретической основы, то врядли он добьётся каких либо успехов, так как он не будет знать элементарных законов и правил в своей деятельности. Не сможет грамотно и верно объяснить какие либо вопросы и дать на них ответ.
Теоретическое обучение дает знания в полном объёме, эти знания можно периодически обновлять, исправлять. Но теория без практики значит мало. Ведь не важно как мы получили знания, важно как мы можем применить их на практике. Практическое обучение даёт возможность попробовать себя в деле, и в ходе этого процесса корректировать свою деятельность. Из чего следует, что теоретическое обучение без практического, равно как и практическое обучение без теоретического являются не полноценными, не полными. И лишь благодаря смешению этих двух форм обучения можно достичь наивысшего результата.
Чем инструментальное обучение отличается от практического? Во время инструментального обучения студенты должны создавать инструменты для своей будущей работы. Во время практического обучения студенты берут инструменты и с их помощью изготавливают какую-то ценную продукцию.

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024