Вход

НДФЛ, как инструмент социальной поддержки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 263394
Дата создания 18 июня 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе по теме: "НДФЛ, как инструмент социальной поддержки" ...

Содержание

...

Введение

Прежде чем детально рассмотреть основные аспекты данной темы необходимо раскрыть сущность налога на доходы физических лиц и условия его возникновения.
Основным нормативным документом, регулирующим налог на доходы физических лиц в нашей стране, является налоговый кодекс, в главе 23 которого раскрыты все основные детали по формированию, использованию и основным особенностям налога на доходы физических лиц.

Фрагмент работы для ознакомления

Основным результатом при осуществлении социальной поддержки является обеспечение социальной стабильности населения, по средствам обеспечения справедливого налогообложения.Государство, используя налог на доходы физических лиц, пытается очень гибко воздействовать на доходы населения и выравнивать их. Например, в соответствии со ст. 217 Налогового кодекса РФ существует перечень доходов, которые освобождаются от налогообложения, это такие доходы как: государственные пособия, выплаты и компенсации (пособия по беременности и родам, пособия по безработице); пенсии по государственному пенсионному обеспечению и другое.В основном освобождаются от налога такие доходы, которые получают лица в соответствии с различными выплатами, в результате отсутствия возможности получать основной доход в соответствии с определенными причинами. Например: пособия по беременности или трудовые пенсии.В результате ежемесячного взимания определенной суммы с граждан, осуществляющих трудовую деятельность, государство формирует достаточную часть своих налоговых доходов, впоследствии используя их на проведение различных социальных программ и мероприятий или иных установленных законодательством выплат.Различные налоговые вычеты занимают также основное место в обеспечении социальной роли налога на доходы физических лиц, являясь значительным элементом в системе налогообложения физических лиц. Как было указано выше, основным назначением социальной роли налога на доходы физических лиц является обеспечение принципа равенства. Налоговые вычеты обеспечивают данный принцип по средствам снижения тяжести налогового бремени.

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024