Вход

Развитие аудита в Германии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 263217
Дата создания 19 июня 2015
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

В презентации отражены основные вехи развития аудиторской деятельности в Германии, основные контролирующие и надзорные органы, а также принципы и направления немецкой аудиторской деятельности. ...

Содержание

1. История развития аудита
2. Задачи Института аудиторов
3. Аудиторская палата
4. Принципы аудита
5. Направления аудита

Введение

Первые шаги в Германии по введению аудита были сделаны в 1870 г., когда дополнение к закону об акционерных обществах обязало наблюдательные советы этих обществ осуществлять проверку баланса, отчета о распространении прибыли и докладывать о результатах проверки на общих собраниях акционеров. Однако в законе не было указано, какая это должна быть проверка - собственными (внутренними) ревизорами или же приглашенными со стороны. Экономический кризис 1873 года привел к быстрому краху множества акционерных обществ, и поэтому германское законодательство предусмотрело проведение внешнего аудита.

Список литературы

При подготовке данной презентации использовались преимущественно интернет-источники.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024