Вход

ИС управления взаимоотношениями с клиентами банка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 263190
Дата создания 19 июня 2015
Страниц 97
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В архиве содержится:
- диплом
- презентация ...

Содержание

Заключение

В рамках выпускной квалификационной работы был проведен анализ предметной области, позволивший определить цели и задачи создания информационной системы управления взаимоотношениями с клиентами банка в ОАО «Россельхозбанк», выбрать комплекс программных и технических средств для реализации разработанного проекта, расчитать экономическую целесообразность внедрения системы.
Была построена концептуальная модель системы, включающая в себя функциональную, информационную, математическую модели., а также предложены алгоритм по которыму будет происходить процесс обслуживания клиентов и работы программы.
Преимуществами использования разработанной ИС являются снижение трудоемкости работ и вероятности ошибок при анализе, сокращение материальных и временных затрат, атакже повышение лояльности и количества клиентов, получение аналитических данных для принятия управленческих решений.
Основываясь на вышеперечисленном разработана информационная система на базе WAMP. Приложение удобно в работе, обладает простым и наглядным интерфейсом, не требует специального обучения.
Результаты экономических расчётов показали, что вложения затрат в разработку и внедрение системы, является целесообразным, так как система окупится через 1,2 года, что меньше нормативного срока окупаемости. Экономическая эффективность ИС формируется не только за счёт сокращения затрат на вычислительные работы и экономии времени, но и в результате улучшения деятельности отделов, которые задействованы в данном процессе.
Разработанная ИС управления взаимоотношениями с клиентами банка актуальна и может найти практическое применение в работе банков, продажах, маркетинге, аудите и других областях.

Введение

В настоящее время в нашей стране происходит активное развитие коммерческих банков в направлении по работе с населением. Банки в своей стратегии используют клиентоориентированный подход, предлагая выгодные и удобные условия.
ОАО «Россельхозбанк» – банк, нацеленный на предоставление полного комплекса банковских услуг на высоком профессиональном уровне.
Банки заинтересованы в привлечении клиентов на расчетное обслуживание на безналичной основе. Это связано с тем, что безналичные расчеты существенно упрощают процесс конвекции денежных средств, т.к. отсутствуют большой объем бумажной документации и кассовое обслуживание. В условиях современного рынка, для которого характерно ужесточение конкуренции, любое предприятие рано или поздно сталкивается с проблемой по данному вопросу и уделяет все большее внимание, так как от этого зависит стабильная деятельность предприятия.
Одним из наиболее значимых способов повышения эффективности работы в современном мире является внедрение новейших технических средств, создание автоматизированных систем управления с применением вычислительной техники и систем сбора и передачи информации.
Данная выпускная квалификационная работа посвящён разработке информационной
системы управления взаимоотношениями с клиентами банка.
Обработка и хранение информации о главных активах банка – его клиентах связаны со значительными затратами трудовых ресурсов и имеют низкую производительность, а также не обеспечивают достаточной оперативности. Вследствие этого встает вопрос о необходимости автоматизации данной задачи в комплексе задач по автоматизации функционирования. Поэтому разработка ИС является главной целью выпускной квалификационной работы.[19]
Более совершенная система управления позволит более четко планировать работу отделов и их взаимосвязь, повысить эффективность работы каждого сотрудника за счет более совершенных методов мониторинга, повысить «прозрачность» всех процессов, происходящих в отделе, за счет более эффективной системы контроля.
Для достижения поставленной цели должны быть решены задачи проведения предпроектного обследования бизнес-процессов банка и анализа циркулирующей информации, моделирования рассматриваемого процесса для проектирования информационной системы (ИС), а также разработки сценариев реализация ИС с использованием средств информационных технологий.
Реализация целей и задач выпускной квалификационной работы позволит повысить эффективность работы ответоисполнителей, лояльность и количество клиентов, получить аналитическую информацию для принятия решений путем внедрения ИС управления взаимоотношениями с клиентами банка.
Системный проект реализован на основе WAMP-OC Windows, web-сервера Apache, сервера баз данных MySQL, препроцессора PHP. Реализация проекта предусматривает внедрение ИС на уже используемом комплексе технических средств, что позволяет сократить капитальные вложения на разработку.

Список литературы

1 Автоматизированное проектирование информационно-управляющих систем. Системное моделирование предметной области: Учебное пособие / Куликов Г.Г., Набатов А.Н., Речкалов А.В. – Уфа: УГАТУ, 1998. – 104 с.
2 Баланёв М.С., Новожёнова М. В. Курс «Как стать электронной компанией в России – II» .
3 Вендров А.М. CASE-технологии. Современные методы и средства проектирования информационных систем. – М.: Финансы и статистика, 1998. – 176 с.: ил.
4 ГОСТ 19.701-90 ЕСПД. Схемы алгоритмов, программ, данных и систем. Обозначения условные и правила выполнения. – Введ. 26.12.1990 – М., 1990. – с.23
5 ГОСТ 24.702-85. Единая система стандартов автоматизированных систем управления. Эффективность автоматизированных систем управления. – Введ. 01.01.1987 – М.: 1987
6 Гражданский кодекс Российской Федерации (Части I, II, III, IV).
7 Дэвид А. Марка, Клемент МакГоуэн. Методология структурного анализа и проектирования SADT (Structured Analysis & Design Technique). Электронная библиотека. – 1999.
8 Кальянов Г.Н. Современные CASE-технологии. – М.: Препринт, 1992.
9 Маклаков С.В. BPwin и ERwin. CASE-средства разработки информационных систем. – М.: Диалог-МИФИ, 1999. – 256 с.
10 Маклаков С.В. Создание информационных систем с AllFusion Modeling Suite. – М.: ДИАЛОГ-МИФИ, 2005. – 432 с.
11 Методические указания к выполнению выпускной квалификационной работы для студентов специальности 351400 (080801) «Прикладная информатика в экономике» // Уфимск. гос. авиац. техн. ун-т; сост. И.Б. Герасимова, Н.О. Никулина, Е.Б. Старцева. – Уфа, 2004. – 26 с.
12 Методическое указание по функционально-стоимостному анализу экономических и производственных процессов с использованием BPWin/ – Уфа: УГАТУ, 2003 – 25 с Кнорринг Г.М. Проектирование электрического освещения - М.: Машиностроение, 1991. – 300 с.
13 Методология IDEF0. Функциональное моделирование. – М.: Метатехнология, 1993 – 117 с.
14 Методология IDEF1Х. Информационное моделирование. – М.: Метатехнология, 1993 – 120 с.
15 Положение ЦБ РФ «О безналичных расчетах в Российской Федерации» от 3 октября 2002 года N 2-П.
16 Положение ЦБ РФ «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации» от 1 апреля 2003 года N 222-П.
17 Положение ЦБ РФ «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» от 26 марта 2007 года N 302-П.
18 Положение ЦБ РФ «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 19 августа 2004 года N 262-П.
19 Устав ОАО «Россельхозбанк» от 28 июня 2002 года N 1.
20 Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 года N 395-1.
21 Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10 декабря 2003 года N 173-ФЗ.
22 Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024