Вход

Содержание и техника составления отчета о прибылях и убытках (формы № 2)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 263107
Дата создания 20 июня 2015
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
(РГГУ)
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ,
ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ




БУХГАЛТЕРСКАЯ (ФИНАНСОВАЯ) ОТЧЕТНОСТЬ
(контрольной работы)
Промежуточная контрольная работа по «Содержание и техника составления отчета о прибылях и убытках (формы № 2)» студента
2-го курса заочной формы обучения
...

Содержание

1. Доходы и расходы по обычным видам деятельности

1.1 Доходы по обычным видам деятельности

Доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).
По строке 010 "Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей)" показываются доходы, полученные от обычных видов деятельности организации.
Выручка от продажи товара, продукции, работ определяется по моменту отгрузки продукции (выполнению работ, оказанию услуг) и предъявления покупателям (заказчикам) расчетных документов. Отражение в учете выручки от продажи производится в момент перехода права собственности на отгруженную продукцию (выполненные работы, оказанные услуги) от поставщика к покупателю.
Если договором обусловлен момент перехода права владения, пользования и распоряжения отгруженной продукцией (товарами) и риска ее случайной гибели от организации к покупателю (заказчику) после момента поступления денежных средств в оплату отгруженной продукции (товаров) на расчетный, валютный и иные счета организации в банках либо в кассу организации непосредственно, а также зачета взаимных требований по расчетам, то выручка от реализации такой продукции (товаров) включается в отчет о прибылях и убытках на дату поступления денежных средств (зачета).

Введение

Введение

Отчет о прибылях и убытках (форма №2) представляет собой форму бухгалтерской отчетности, основное назначение, которой заключается в характеристике финансовых результатов деятельности организации за отчетный период. Структура отчета о прибылях и убытках - детальная разбивка данных о доходах и расходах предприятия. Типовая форма отчета о прибылях и убытках утверждена Приказом Минфина РФ № 67н, действует в редакции изменений, внесенных приказом Минфина № 115н. Отчет состоит из четырех граф: наименование показателя, код, за отчетный период и за аналогичный период предшествующего года. Структура отчета о прибылях и убытках - детальная разбивка данных о доходах и расходах предприятия. Включает в себя данные об общих доходах предприятия за период, затратах, связанных с получением этих д оходов и всех периодических доходах и расходах, не связанных с конкретными видами продукции.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованной литературы

1. "Бухгалтерский учет" /Ю.А. Бабаева/ - 2010 г.
2. "Бухгалтерская отчетность организации" /В.Д. Новодворский, Л.В. Пономарева/ - 2009 г.
3. "Формирование и оценка показателей промежуточной (квартальной) и годовой отчетности" /Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова/ - 2010 г.
4. Указания о порядке формирования и предоставления бухгалтерской отчётности.
5. Положение по бухгалтерскому учёту «Доходы организации» ПБУ 9/99.
6. Положение по бухгалтерскому учёту «Расходы организации» ПБУ 10/99.
7. Бабаев В.П. Теория бухгалтерского учёта: Учебное пособие – М.: Издательский центр ЮНИТИ, 2009.
8. Бухгалтерская (финансовая) отчётность: Учебное пособие под редакцией профессора В.Д. Новодворского М.: ИНФРА – М, 2003.
9. Сотникова Л.В. Заполнение форм отчётности / Бухгалтерский учёт – №1; 2009.
10. Сотникова Л.В. Заполнение форм отчётности / Бухгалтерский учёт – №1; 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00391
© Рефератбанк, 2002 - 2024