Вход

Риски в современном бизнесе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 262758
Дата создания 23 июня 2015
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность работы обусловлена современным состоянием управления рисками в бизнес-среде ...

Содержание

Проблема риска является одной из ключевых в современной финансовой и производственной деятельности. Особое значение она приобретает в предпринимательской деятельности.
Риск выступает в качестве стимула эффективного использования капитала. В мировой практике предпринимательская деятельность носит характер инициативной, самостоятельной деятельность граждан и их объединений, связанная с получением прибыли и осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность . В результате этого, риск приобрел более важное самостоятельное значение, как в теории, так и в практике управления.
Современный бизнес немыслим без риска, так как успех в бизнесе зависит не только от правильности и обоснованности выбранной стратегии предпринимательской деятельности, но и от учета вероятности критических ситуаций. Чтобы выжить в условиях рыночных отношений, нужно решаться на внедрение технических новшеств и на смелые, решающие действия, а это усиливает риск. Следовательно, главными задачами предпринимателя является умение оценивать степень риска и умение управлять им, а не избегать риска.

Введение

Введение

Деятельность бизнесменов всегда связана с рисками. Предприниматель подвергается рискам на всем протяжении своей работы. Но вопреки убеждениям, риски в бизнесе также необходимы, как и прибыль. Без них предпринимательская деятельность, как инструмент развития экономики, не сможет выполнять свои функции.
Риски осуществляют так называемый «естественный отбор» среди желающих стать успешными бизнесменами . Без этого невозможно представить ничего другого, кроме хаоса в среде предпринимательской деятельности. В отсутствие рисков бизнес потеряет свое значение и перестанет быть источником прибыли, что неблагоприятно скажется на экономике страны. Поэтому в хозяйственной деятельности должен выживать сильнейший.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Альгин А. П. Грани экономического риска. М. - 2007. С.321.
2.Антикризисное управление предприятием / В. П. Ельсуков, В. С. Каменков, Б. И. Конанов, А. И. Мирониченко. - Мн.: Аверсэв, 2003. - 574 с.
3.Балабанов И. Т. Риск-менеджмент. - М.: Финансы и статистика, 2009. - 192 с.
4.Боков В. В Предпринимательские риски и хеджирование в отечественной и зарубежной экономике. СПб. - 2009. С.367.
5.Буянов В.П. Управление рисками.-М., 2005. С.356.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024