Вход

Контрольная работа На тему: Доминантная потребность выдающейся исторической личности на уровне явления и на уровне сущности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 262649
Дата создания 24 июня 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по дисциплине
Человек и его потребности.
На тему: Доминантная потребность выдающейся исторической личности на уровне явления и на уровне сущности.

...

Содержание

Оглавление:

1. Иван Константинович Айвазовский……………………………………………3
2. Иван Айвазовский – повелитель морской стихии…………………………….4
3. Доминантная потребность Айвазовского на уровне явления и на уровне сущности……………………………………………………………………………5
4. Список литературы……………………………………………………………...6

Введение

Оглавление:

1. Иван Константинович Айвазовский……………………………………………3
2. Иван Айвазовский – повелитель морской стихии…………………………….4
3. Доминантная потребность Айвазовского на уровне явления и на уровне сущности……………………………………………………………………………5
4. Список литературы……………………………………………………………...6

Фрагмент работы для ознакомления

Уже в академический период творчество молодого художника было замечено его великими современниками А. С. Пушкиным, В. А. Жуковским, И. А. Крыловым, М. И. Глинкой, К. П. Брюлловым, личное знакомство с которыми не могло не сказаться на развитии и характере его искусства. В живописи Айвазовского очень ярко видны романтические мотивы произведений. С каждой картиной этого мастера зритель понимает, что его творческая энергия не могла исчерпать себя. Ведь картины Айвазовского можно по праву назвать величественными и эмоциональными шедеврами 19 века. Особенно впечатляют отображенные на полотне морские баталии. Их палитра, линии и формы наполнены героическим пафосом, но, несмотря на это, сюжет произведений этого художника воспринимается на одном дыхании. С первого мгновения буквально ощущаешь холодный и пенящийся водоворот волн, и с небольшим волнением и придыханием следишь, как с кипящим морем борется огромный, чуть поскрипывающий корабль. Только гениальный художник мог создать такие эмоциональные композиции, среди которых выделяется своим импровизационным стилем несравненное полотно «Среди волн». Здесь ярко изображена бушующая смертоносная стихия. Под бурным морем и грозовым небом, с чуть проблескивающими лучами солнца, буквально видишь затонувшие в морских просторах многочисленные корабли. С каждым мазком художника, картины Айвазовского передают все больший драматизм. И успех мастера как раз в огромных возможностях передавать шокирующую реалистичность происходящего. Зритель будто начинает видеть сквозь безбрежные просторы волн, где показываются обломки погибших кораблей. С такими великолепными работами можно смело утверждать, что картины Айвазовского – это произведения влюбленного в природу и море великолепного мастера. Ему удалось на каждом полотне сохранить незабываемую экспрессию и очарование душевной теплоты и света. И именно эта верность необычному стилю и волнующим сюжетам пленяет каждого ценителя шедеврального таланта мастера. Иван Айвазовский – повелитель морской стихии. Море всегда завораживало и восхищало человека своей невероятной, чарующей красотой. Разумеется, оно привлекало множество художников. Живописцы, мастера пейзажей вдохновлялись прекрасными морскими видами и переносили свои эмоции от увиденного на холсты.

Список литературы

Список литературы:

1. Алексеенко П. Н. “История русского искусства”, С-Пб, 2007
2. Дмитриенко А.Ф. “Айвазовский Иван Константинович”, Москва, 1990
3. Железняк Л. Е. “Иван Константинович Айвазовский”, Москва, 2011 год.
4. Клементьев Г. В. "Мастера и шедевры", Москва, 2004 год.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00637
© Рефератбанк, 2002 - 2024