Вход

АДАПТАЦИЯ НОВОГО СОТРУДНИКА В МАЛЫХ ОТЕЛЯХ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 262648
Дата создания 24 июня 2015
Страниц 84
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 490руб.
КУПИТЬ

Описание

АДАПТАЦИЯ НОВОГО СОТРУДНИКА В МАЛЫХ ОТЕЛЯХ на примере Отеля Чайная Роза. РМАТ-УИТ, отлично. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АДАПТАЦИЯ НОВОГО СОТРУДНИКА В МАЛЫХ ОТЕЛЯХ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА 7
1.1. Понятие адаптации нового сотрудника 7
1.2. Анализ состояния малого гостиничного бизнеса в Екатеринбурге 25
ГЛАВА 2. ПРОЦЕДУРА ИССЛЕДОВАНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ АДАПТАЦИИ НОВОГО СОТРУДНИКА МАЛЫХ ОТЕЛЕЙ НА ПРИМЕРЕ «ЧАЙНАЯ РОЗА» 30
2.1. Общая характеристика малого отеля «Чайная Роза». 30
2.2. Оценка организации адаптации нового сотрудника малого отеля «Чайная Роза» 46
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ АДАПТАЦИИ НОВОГО СОТРУДНИКА МАЛОГО ОТЕЛЯ 49
3.1.Краткое описание программы 49
3.2. Разработка программы адаптации 53

Введение

Актуальность проблемы обеспечения адаптации нового сотрудника в гостинице не вызывает сомнения, поскольку все большее внимание специалистов различного профиля привлекает проблематика, связанная с адаптационными ресурсами человека как субъекта деятельности, общения и познания.
Адаптация персонала на рабочем месте является необходимым звеном кадрового менеджмента. К сожалению, важность мероприятий по профориентации и адаптации работников в нашей стране не достаточно серьезно воспринимается кадровыми службами на протяжении долгого периода. До сих пор многие государственные предприятия и коммерческие организации не имеют даже базовых программ адаптации. В то же время, имеется большой зарубежный опыт использования адаптационных техник, который только в последнее время стали перенимать отечестве нные кадровики.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Бакирова, Г. Х. Тренинг управления персоналом [Текст] / Г. Х. Бакирова. – СПб.: Речь, 2006. – 400 с.
2. Балашова, Е. А. Гостиничный бизнес. Как достичь безупречного сервиса [Текст] / Е. А. Балашова. - М.: Вершина, 2005. – 176 с.
3. Бондаренко, Г. А. Менеджмент гостиниц и ресторанов [Текст] : учеб. пособие / Г. А. Бондаренко. - М.: Новое знание, 2006. – 365 с.
4. Браймер, Р. А. Основы управления в индустрии гостеприимства [Текст] / Р. А. Браймер; пер. с англ. – М.: Аспект-Пресс, 1995. – 320 с.
5. Ваген, Л. Д. В. Гостиничный бизнес [Текст] : учеб. пособие / Линн Ван Дер Ваген; пер. с англ. - Ростов н/Д : Феникс, 2001. – 416 с.
6. Виханский, О. С. Менеджмент [Текст] / О. С. Виханский, А. И. Наумов. – М. : Гардарики, 2005. – 485 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024