Вход

Теоретические основы организационного поведения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 262314
Дата создания 28 июня 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Часто людям свойственно настороженно-негативное отношение ко всем изменениям, так как нововведение обычно представляет потенциальную угрозу привычкам, образу мышления, статусу и т.д.
Поэтому тема управления сопротивлением персонала в условиях стратегических преобразований становится все более актуальной, так как она затрагивает многие аспекты: как внедрить новые технологии с минимальными рисками для организации, как преодолеть существующее сопротивление персонала изменениям, как снизить негативный настрой коллектива к происходящему и обучить его новым программам.
...

Содержание


Введение 3
Глава 1. Теоретические основы организационного поведения и его роль в управлении сопротивлением при проведении стратегических преобразований 6
Глава 2. Современные подходы к решению проблемы управления сопротивлением при проведении стратегических преобразований в организации 8
Глава 3. Практика управления сопротивлением при проведении стратегических преобразований в книжном издательстве «Ромашка» 16
Заключение 26
Список литературы 28

Введение

Сегодня, конкурентоспособность любой организации определяется использованием инновационных технологий и владением достоверной и своевременной информацией. Но одного этого недостаточно для эффективного развития бизнеса. Каждый современный руководитель понимает, что основой любой компании являются ее сотрудники и их потенциал. Все чаще приходится руководителям совершенствовать свой бизнес, применяя новые информационные технологии, и от того насколько будут сотрудники мобильны и лояльны к данным инновациям зависит успех внедрения этих изменений.
Существует целый спектр значимых причин необходимости проведения изменений в организации:
• укрупнение бизнеса конкурентов, усиление конкуренции, изменение стратегии конкурентов
• социокультурные изменения потребителей и персонала
• рост самой фир мы, численности ее кадрового состава
• появление возможностей выхода на новые рынки
• новые технологии
• закономерности жизненного цикла товаров, технологий, карьеры работников предприятия и др.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. Алексеев Н. Управление предприятием в кризисной ситуации (опыт работы) // Проблемы теории и практики управления. – 2008. – № 6. – с.15-17.
2. Гутгарц Р.Д. Управление кадрами в условиях информационных технологий. – Иркутск: Издательство ИГЭА, 2010. – 321с.
3. Жолобова Е. Компании ищут путь к сердцу сотрудников через их семьи // Деловой Квартал. – 2009. – № 13 (32). – С. 17-20.
4. Захарова Т.И. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ: Учебно-методический комплекс. – М.: Изд. центр ЕАОИ. 2008. – 297с.
5. Кабаченко Т.С. Психология управления. – М.: Пед.о-во России, 2010. – 184с.
6. Коленсо М. Стратегия кайзен для успешных организационных перемен // Управление персоналом. –2009. – № 4. – с.8-11.
7. Мартиросян Л. Осторожно! Сотрудники // Консультант директора. – 2010. – № 3 (111). – с.34-36.
8. МусийчукС.В. Управление изменениями в компании.http://www.sv-mus.narod.ru
9. Синявец Т. Роль системы управления персоналом в увеличении рыночной стоимости компании // Проблемы теории и практики управления– 2008. – №8. – с.92-101.
10. Сниховская И.В. Управление и обучение персонала - основа механизма управления инновационной деятельностью // Конкурс. – 2009. – №2. – с.13-15.
11. Токарев В. Управление изменениями – это просто! http://mc-ma.narod.ru/mc-ma/mc-ma6/ceo6.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024