Вход

Диплом Развитие массовой физической культуры и спорта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 262183
Дата создания 29 июня 2015
Страниц 72
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

......
Институт массовой физической культуры и спорта является частью отрасли физической культуры и спорта, включенной в социальную сферу, на развитие ко-торой оказывает воздействие совокупность объективных и субъективных факто-ров. Объективные факторы можно подразделить на общие (общесоциальные), ко-торые относятся к факторам внешней среды по отношению к отрасли физической культуры и спорта (политико-правовой, социально-культурный, экономический и международный факторы); и специфические, которые непосредственно обеспечи-вают развитие отрасли физической культуры и спорта, в том числе и института массовой физической культуры и спорта, и относятся к факторам внутренней сре-ды (инфраструктура, кадры, финансирование, система управления и т.д.) Под субъективными факторами понимаются традиции и ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………………5
Глава 1. Теоретические основы деятельности органов местного самоуправления
в сфере массовой физической культуры и спорта…………………………………10
1.1. Основы организации муниципальной деятельности………………………….10
1.2. Роль местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта…….25
Глава 2. Анализ деятельности органов местного самоуправления по созданию
условий развития массовой физической культуры и спорта в Н-ском районе ……30
2.1. Общая характеристика местного самоуправления Н-ского района…………...30
2.2. Анализ развития физической культуры и спорта и действующих программ
органов местного самоуправления в Н-ском районе ………………………….…….34
Глава 3. Разработка предложений по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления по развитию массовой физической культуры и спорта
в Н-ском районе …………………………………………………………………….45
3.1. Проблемы, выявленные в результате анализа развития физической
культуры и спорта в Н-ском районе ………………………………………………..45
3.2. Пути решения проблем развития физической культуры и спорта
в Н-ском районе …………………………………………………………………….47
3.3. Эффективность предложенных мероприятий…………………………………55
Заключение…………………………………………………………………………..58
Библиографический список ………………………………………………………...62
Приложения……………………………………………………………………….....64

Введение

.......
Активизация массового физкультурно-спортивного движения в настоящее время признана одним из приоритетных направлений социальной и спортивной политики, что отражено в «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» [5]. Меры, направленные на реа-лизацию данной Стратегии, привели к расширению сети спортивных объектов и культурных учреждений, к изменению отношения к физкультурно-оздоровительной деятельности и спорту у части населения. Однако, как показыва-ет мировая практика, качественные изменения могут произойти в случае транс-формации спортивной политики государства с переориентацией на интересы большей части граждан.
Ни одна из стран не сумела добиться существенных успехов в увеличении численности участников физкультурно-оздоровитель ного движения, пока не была разработана эффективная политика, позволяющая сделать спорт достоянием масс.
Сегодня спортивное движение за рубежом развивается в результате органич-ного сочетания и соединения усилий государства, его правительственных органи-заций, общественных и частных структур, учреждений и институтов.
Этот позитивный опыт свидетельствует, насколько важна проблема разра-ботки и реализации эффективной спортивной политики, расширения состава и обеспечения единства действий всех ее субъектов, привлечение наряду с государ-ственными общественных, коммерческих структур, средств массовой информа-ции для осуществления совместных целевых программ и практических действий по организации и развитию российского движения «Спорт для всех».
Объект исследования – влияние на воспроизводство и развитие массовой фи-зической культуры и спорта органов местного самоуправления Н-ского района .
Предмет исследования – деятельность органов местной власти в сфере физи-ческой культуры и спорта.
Методы исследования. В ходе исследования применялись такие теоретиче-ские методы научного познания как анализ и синтез, дедукция и индукция, абст-рагирование, теоретическое моделирование.
Цели и задачи исследования.
Цель нашего исследования, которая состоит в том, чтобы выявить специфику массовой физической культуры и спорта в современном российском обществе и, в частности, в Н-ском районе .
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
1. Охарактеризовать основы организации муниципальной деятельности.
2. Определить роль местного самоуправления в сфере физической куль-туры и спорта.
3. Провести анализ развития физической культуры и спорта и действую-щих программ органов местного самоуправления в Н-ском районе .
4. Выявить проблемы, выявленные в результате анализа развития физиче-ской культуры и спорта в Н-ском районе .
5. определить пути решения проблем развития физической культуры и спорта в Н-ском районе .
6. Спрогнозировать эффективность предложенных мероприятий.

Список литературы

1. Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного само-управления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ (в ред. от 29.12.2014) [Электронный ресурс] // www.consultant.ru КонсультантПлюс.
2. Федеральный закон Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 165-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организа-ции местного самоуправления в Российской Федерации» и отдельные зако-нодательные акты Российской Федерации» [Электронный ресурс]//СИС «Гарант».
3. Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (в ред. от 31.12.2014) [Электронный ресурс] //СИС «Гарант».
4. Федеральный закон от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации ипризнании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в ред. от 25.11.2013// СЗ РФ. 2004. № 35, ст. 3607.
5. Распоряжение Правительства российской федерации «Об утверждении Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» от 7 августа 2009 года № 1101-р [Электронный ре-сурс]//СИС «Гарант».
6. Стратегия развития физической культуры и спорта на период до 2020 года. [Электронный ресурс] / URL: http://mi№stm.gov.ru.


Литературные источники
7. Алехин А.П., Кармолицкий А.А. Административное право России [Текст]. - М.: Инфра-М, 2008. - 450 с.
8. Актуальные проблемы развития федеративных отношений в Российской Федерации//Сборник материалов проекта [Текст] /Проект « Институцио-нальный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации» / Под ред. П. Корсби. - М.: Издат. дом Эдуарда Боброва,2006. - 247 с.
9. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (поста-тейный) [Текст]. - М.: «Деловой двор», 2010. – 306 с.
10. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (поста-тейный) [Текст]. - М.: «Деловой двор», 2010. – 784 с.
11. Васильев В.И. Местное самоуправление: закон четвертый [Текст]// Журнал российского права, - № 1, январь 2012 г. - С. 30-32.
12. Васильчиков А. О самоуправлении [Текст]. - СПб., 1870. - Т. 1. 207 с.
13. Игнатов В.Г., Бутов В.И. Местное самоуправление: Российская практика и зарубежный опыт [Текст]. – М.: Март, 2009. – 217 с.
14. Ковешников Е.М. Государство и местное самоуправление в России: теоре-тико-правовые основы взаимодействия [Текст]. - М.: Издательство НОРМА, 2002. - 272 с.
15. Комментарий к ФЗ «Об общих принципах организации местного само-управления в РФ» - Издательство [Электронный ресурс] //СИС «Гарант».
16. Лазаревский Н.И. Лекции по русскому государственному праву. СПб., 1910. С. 52.
17. Отчетный доклад о результатах и основных направлениях деятельности Управления КФКиСМПиТ Н-ского района [Текст].
18. Положения об Аппарате Главы Н-ского района[Текст].
19. Постатейный комментарий к Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации [Текст]/Под ред. В.И. Шкатуллы. - М.: «Юстицинформ», 2005. – 307 с.
20. Постатейный справочник с комментариями к Федеральному закону от 6 ок-тября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного са-моуправления в Российской Федерации [Текст]/Под ред. Бабичевой И.В. - М., 2008. - 368 с.
21. Румянцева А.А. Развитие субъектов Российской Федерации в системе феде-ративных отношений [Текст]: Автореф. дисс. … канд. полит. – М., 2010. – 28 с.
22. Стратегия развития физической культуры и спорта в на период до 2020 го-да [Текст].
23. Устава муниципального образования «Н-ский район» [Текст].
24. Фадеев В.И. Муниципальное право России [Текст]. - М., 1994. 107 с.
25. Фролова Н.К. Реформа местного самоуправления: взгляд из региона [Текст] // Финансы, 2012. - № 5. - С. 66.
26. Хабриева Т.Я. Современная конституция и местное самоуправление [Текст]//Журнал российского права, 2005. - № 4. - С. 46.
27. Шегаев И. С. Институт местного самоуправления: формы, признаки и трактовки [Текст] / И. С. Шегаев // Молодой ученый, 2013. - №8. - С. 343-344.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00356
© Рефератбанк, 2002 - 2024