Вход

О чем "говорят" невербальные средства общения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 262168
Дата создания 29 июня 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Язык нашего тела является уникальным средством общения. Так как невербальное средство общения несет в себе больше половины информации. Чтобы точно понять человека необходимо совестить воедино речевое (вербальное) и невербальное общение (язык жестов). ...

Содержание

Язык нашего тела является уникальным средством общения. Так как невербальное средство общения несет в себе больше половины информации. Чтобы точно понять человека необходимо совестить воедино речевое (вербальное) и невербальное общение (язык жестов).

Введение

Язык нашего тела является уникальным средством общения. Так как невербальное средство общения несет в себе больше половины информации. Чтобы точно понять человека необходимо совестить воедино речевое (вербальное) и невербальное общение (язык жестов).

Фрагмент работы для ознакомления

Если руки, скрещены на груди, перекрещены ноги в положениях стоя и сидя – это говорит о том, что собеседник закрыт или нет желания общаться. Также частое моргание является признаком защиты, растерянности. Если вы попробуете договориться о чем-то с таким собеседником, то вполне вероятно, что вы получите отказ. Чтобы расположить собеседника к себе можно попробовать принять открытую позу, и тогда, вероятнее всего, собеседник сделает тоже самое.Сосредоточенность собеседника выражается в пощипывании переносицы с закрытыми глазами. Когда человек, с которым вы общаетесь, решает, как поступить или что сделать, то он в это время может потирать подбородок.Если человек держит руку у подбородка, с вытягиванием указательного пальца вдоль щеки, а другой рукой поддерживает локоть, его левая бровь опущена, то это говорит, что собеседник критично относится к чему-либо.Такой невербальный жест как почесывание или потирание мочки уха или шеи может свидетельствовать о том, что человек не вполне понимает, что от него хотят или что вы имеете в виду.Наверно, не раз вы замечали, что кто-то подпирает свою голову рукой, это говорит о том, что он безразличен к происходящему. Если же он сидит в аудитории, можно с уверенностью сказать, что материал или предмет ему не интересны. В таких случаях собеседника можно «встряхнуть» волнующим вопросом или сменить тему разговора.Стряхивание с себя несуществующих ворсинок, расправление складок одежды, одергивание юбки в невербальном общении признак несогласия вашего оппонента с излагаемой точкой зрения.Если же ваш оппонент хочет уйти это можно определить по таким признакам как опускание век (потеря интереса), почесывание уха (отгорожение от потока речи), потягивание мочки уха (не хочет высказываться), поворачивание всем корпусом тела к двери или направление ноги в эту сторону. Жест в виде снятия очков также дает сигнал для окончания беседы.Когда человек говорит явную ложь, и понимает, что вы его раскусили, он будет испытывать раздражение от вашей правоты, которое может проявиться в непроизвольном ослаблении галстука или воротника, расстегивание пуговиц на кофте.

Список литературы

1. Формановская Н.И. «Речевой этикет и культура общения». М., 1989.
2. Пиз А. «Язык телодвижений». М., 1995
3. Сергеева О. «Язык жестов», М., 2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024