Вход

Прогнозирование динамики экономических процессов (с примером задачи)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 262126
Дата создания 29 июня 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В контрольной работе рассматриваются вопросы прогнозирования (модели динамики данных и методы прогнозирования), временные ряды, наивные модели, а также приведено решение задачи по указанной теме. Работа была защищена в июле 2014 года. Уважаемые покупатели при просмотре файла установите в ворде опцию "редактор формул", поскольку все формулы приведенные в контрольной работе созданы с помощью редактора формул. Эта стандартная опция для ворда. ...

Содержание

1. Типы моделей динамики данных и методы прогнозирования
2. Временный (динамический) ряд. Виды временных рядов.
Основные правила построения
3. Наивные модели. Простые и скользящие средние
4. Пример решения задачи
Список используемой литературы

Введение

Для разработки прогнозов определенный интерес представляют данные о развитии объекта в течение времени. Задача состоит в изучении таких данных с последующим перенесением сложившейся тенденции на будущий период. Прогнозы, основанные на экстраполяции данных, считают развитие объекта инерционным, сохраняющим в будущем периоде траекторию движения.
Уровни ряда динамики могут быть приведены на определенный момент времени (например, на начало года, квартала, месяца) или в зависимости от интервала времени (год, квартал, месяц). В первом случае ряд динамики называется моментным, а во втором — интервальным. Различают также ряды динамики с равноотстоящими и неравноотстоящими по времени уровнями.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Бутакова М.М. Экономическое прогнозирование: методы и приемы практических расчетов : учебное пособие / М.М. Бутакова. — 2-е изд., испр. — М.: КНОРУС, 2010. - 168 с.
2. Лапыгин Ю. Н. Экономическое прогнозирование : учеб. пособие / Ю. Н. Лапыгин, В. Е. Крылов, А. П. Чернявский. — М. : Эксмо, 2009. — 256 с. — (Высшее экономическое образование).
3. Сидоренко О.В. Прогнозирование и планирование в условиях рынка. Сост. к.э.н. О.В. Сидоренко – Хабаровск: РИЦ ХГАЭП, 2009 - 92 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024