Вход

Управление персоналом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 261963
Дата создания 02 июля 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по дисциплине "Управление персоналом."
Вариант 17.
Вопросы:
1. Содержание и порядок оформления документов, регламентирую-щих деятельность персонала. Какие документы по персоналу исполь-зуются в вашей организации?
2. Тестовые задания
1. Приспособление работника к новой среде и трудовому коллек¬тиву – это:
2. При приеме на работу новых сотрудников наиболее часто применяются тесты:
3. Практическая задача
Текучесть персонала в торговом учреждении (общая численность – 120 чел.) составляет 16%. Как этот показатель, на ваш взгляд, вли¬яет на показатели деятельности всей организации и каким образом характеризует работу службы управления персоналом?

Работа сдана на отлично.
...

Содержание

Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме между работником и администрацией предприятия в лице руководителя предприятия и должен содержать следующие основные реквизиты: название документа, дата, место составления, текст, подписи, печать. Контракт составляется в двух экземплярах, один из которых остается на предприятии, а другой хранится у работника.

Введение

Разработка организационно-правовой документации имеет определенную целеориентацию и направлена на оптимизацию, разделение и кооперацию труда между работниками и хозяйственными единицами.

Фрагмент работы для ознакомления

- ответственность за нарушение трудовой дисциплины.
Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме между работником и администрацией предприятия в лице руководителя предприятия и должен содержать следующие основные реквизиты: название документа, дата, место составления, текст, подписи, печать. Контракт составляется в двух экземплярах, один из которых остается на предприятии, а другой хранится у работника.
Приказ (распоряжение) о приеме на работу (форма № Т-1) – на одного работника и (форма Т-1а) – на группу составляется на основании заключенного трудового договора. Форма унифицирована и утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты». Однако здесь надо отметить, что с1 января 2013 года формы документов первичного учета, которые содержались в альбомах унифицированных форм, теряют обязательность применения, однако общий смысл, и содержание такой документации остается прежним.
Оформляя этот документ, в обязательном порядке указывается название штатного подразделения, должность в соответствии с перечнем, профессиональные данные, испытательный срок – если таковой есть, условия приема и особенности работы.
Приказ визируется руководителем предприятия или лицом имеющим на это право и доводится до нового работника под расписку.
Такой приказ – есть основание для оформления трудовой книжки и личной карточки вновь принятого работника.
Личная карточка (форма №Т-2) заполняется представителем кадровой службы на лиц, принятых на работу, на основании3:
- приказа о приеме на работу;
- документов идентифицирующих личность;
- трудовой книжки;
- свидетельства о пенсионной страховке;
- документов подтверждающих образование;
- документов воинского учета;
- документов подтверждающих квалификацию;
- сведений данных самим работником.
Штатное расписание (форма № Т-3) структура предприятия, численность и штатный состав на основании Устава субъекта хозяйствования. Содержит список структурных хозяйственных единиц фирмы, название должностей и специальностей, квалификационные характеристики профессий, количественный состав штатных единиц. Утверждается также приказом руководителя или лицом, которому предоставлено такое право.
Приказ (распоряжение) о переводе одного работника (форма № Т-5) или группы работников (форма №Т-5а) на другую работу в той же организации или в другую местность вместе с организацией заполняется сотрудником кадровой службы на основании письменного подтверждения работника, утверждается также приказом руководителя или лицом, которому предоставлено такое право. Доводится до работника под роспись. Также вносятся изменения в трудовую книжку и личную карточку работника, лицевой счет.
Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска (форма № Т-6) в соответствии с законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами организации, трудовым договором составляется сотрудником кадровой службы, подписывается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом. Доводится до работника под роспись. Также вносятся изменения в личную карточку работника и производится расчет отпускной суммы заработной платы.
Графики отпусков ( форма №Т-7) применяется для отражения сведений о времени распределения ежегодных оплачиваемых отпусков работников всех структурных подразделений организации на календарный год по месяцам4. Этот документ является сводным и имеет ярко выраженный социальный характер, составляется кадровой службой на основании донесений руководителей подразделений и с учетом мнения профсоюзной организации подписывается руководителем субъекта хозяйствования. При необходимости, имеется возможность перенести отпуск, однако изменения в график вносятся с разрешения лица утверждающего график.
Приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора (контракта) (форма № Т-8) применяется для оформления и учета увольнения работников.
Порядок увольнения работников определяется трудовым законодательством Российской Федерации, поэтому щепетильно подготавливается сотрудником кадровой службы и подписывается руководителем или лицом, которому предоставлено такое право. Доводится под роспись.
Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (форма № Т-12) применяется для учета использования рабочего времени всех категорий служащих, для контроля за соблюдением рабочими и служащими установленного режима рабочего времени, а также для составления статистической отчетности по труду. Как правило, такой документ составляется в одном экземпляре лицом, ответственным за заполнение. Когда документ полностью оформлен, относится в бухгалтерию для дальнейшей обработки.
Также надо отметить, что личные заявления работников по всей схеме управления персоналом пишутся исключительно от руки. Форма свободная или на принятом в предприятии бланке, с соответствующими реквизитами.
Предприятие Филиал «Производственная база «Одинцово» ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» 143005, Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Железнодорожная, д.39 Номер регистрации - 1045007011444. ИНН – 7706044549. Код ОКПО (Росстат) – 08888031. Зарегистрировано 25 мая 1993 года.

Список литературы

1. Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»
2. Арутюнов, В.В. Управление персоналом: учеб. пособие /В.В. Арутюнов, И.В. Волынский. – Ростов-на-Дону, 2009. – 448с.


... и др.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00888
© Рефератбанк, 2002 - 2024