Вход

Система учета педагогической нагрузки кафедры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 261941
Дата создания 02 июля 2015
Страниц 84
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью дипломной работы является разработка программного обеспечения, которое представляет собой клиентское приложение для учета педагогической нагрузки кафедры с целью снижения временных затрат на распределение учебных часов преподавателям с возможностью оперативной модификации существующего плана учебной нагрузки.
В качестве инструментов реализации архитектуры приложения использован язык программирования Python, графический фреймворк Qt и СУБД MySql.

При необходимости, работа может быть оперативно переделана и доработана под нужную область. Имеется 2 варианта работы, на русском и украинском языках. Имеются исходные файлы реализации программы, презентация(за дополнительную плату).
Работа была защищена в 2014 году на оценку "Отлично" в одном из Украинских Вузов. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ 4
Введение 5
1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 6
1.1 Обоснование актуальности разработки программные средства 6
1.2 Описание предметной области 11
1.3 Постановка задачи 17
1.4. Описание технических и программных средств разработки 18
2 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 26
2.1. Создание объектной части с использованием PyQt Designer 26
2.2. Импорт необходимых модулей 28
2.3. Описание реализованного проекта 29
2.4. Устранение необходимости установки интерпретатора Python с нужными библиотеками пользователям Windows для работы с программным обеспечением 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
ЛИТЕРАТУРА 42
ПРИЛОЖЕНИЕ 43

Введение

Высшее учебное заведение является сложной активной социально-экономической системой. Управление такой системой является трудоемкий процесс, требующий больших затрат ресурсов не только энергетических, материальных, но и человеческих. Одна из основных задач управления учебным заведением заключается в оптимизации образовательного процесса по показателям, характеризующим этот процесс.
Эффективное управление учебным процессом в вузе сегодня требует перехода на качественно новые технологии работы с данными, относящимися к учебному процессу, основанные на использовании компьютерных сетей и баз данных. Как возможность совершенствования организационной и учебной деятельности вуза можно использовать автоматизацию процесса управления учебным заведением, а также его частей.
Одной из актуальных задачи для обеспечения эффективной работы кафедр учебного заведения является разработка удобного и автоматизированного программного средства учет выполнения учебной нагрузки преподавательского состава

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Варламова С.А. Эффективное представление информации для обеспечения деятельности филиала ВУЗа / С.А. Варламова, А.В. Затонский // Математические методы в технике и технологиях: Материалы 20-й Международ. науч. конф., Т.9- Ярославль, 2007.- С.220-226
2. Затонский А.В. Информационная система обеспечения качества образования в вузе / А.В. Затонский, Н.С. Калинина // Математические методы в технике и технологиях: Материалы 19-й Международ. науч. конф., Т.4. Воронеж, 2006, С.173-177
3. Орлов А.И. Теория принятия решений: учебник. - М.: Экзамен, 2006. - 574 с.
4. Ковалева Г.С., Сацевич С.В., Татур А.О., Челышкова М.Б., Шмелев А.Г. Федеральная система тестирования. Проект концепции. Газета. Первое сентября N 11-2000
5. Саммерфилд М. Программирование на Python 3. – СПб.: Символ-Плюс, 2009. - 608 с.
6. Прохоренок Н.А. PyQt. Создание оконных приложений на Python 3, 2011(ел. вар.).
7. Программирование на Python, 4-е издание, I,II том(ел. вар.).
8. Створення виконаних файлів - http://www.py2exe.org/
9. Класи PyQt - http://pyqt.sourceforge.net/Docs/PyQt4/classes.html
10. Ассоров Ф.Г. Пожарная безопасность на морском транспорте / Ассоров Ф.Г., Шпиков Б.И. – Изд-во «Транспорт», 1974, 280 c.
11. Алтутина А.Т. Гражданская оборона: Учеб. Пособие / Под ред. А.Т. Алтутина., - М.: Воениздат, 1982. 192 с.
12. Обязательные постановления по Ильичевскому морскому торговому порту, Министерство транспорта Украины, - Ильичевск 1999.
13. Атаманюк В.Г., Ширшев Л.Г., Гражданская оборона. Учебник для вузов. – М.: Высшая школа, 1986
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024