Вход

Оптимизация распределения нагрузки в многоядерный вычислительной системе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 261933
Дата создания 02 июля 2015
Страниц 66
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

С увеличением информационного потока, развивались и новые методы его защиты. Среди наиболее криптоскойких систем стоит выделить шифрование по алгоритму RSA. Однако шифрование по этому алгоритму занимает много вычислительной мощности, поскольку производится большое количество математических расчетов. В данной работе рассмотрен способ шифрования документов по алгоритму RSA в среде, специально разработанной для математических расчетов - MATLAB.

При необходимости, работа может быть оперативно переделана и доработана под нужную область. Имеется 2 варианта работы, на русском и украинском языках. Имеются исходные файлы реализации программы, презентация(за дополнительную плату).
Работа была защищена в 2014 году на оценку "Хорошо" в одном из Украинских Вузов. ...

Содержание

1. Введение 4
1. Шифрования информации 5
1.1. Что такое шифрование и для чего его используют 5
1.2. История шифровальных алгоритмов 11
1.3. Существующие системы шифрования 21
2. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 29
2.1. Выбор алгоритма шифрования и среды программирования 29
2.2. Реализация клиентского приложения 35
3. ОХРАНА ТРУДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПК 40
3.1 Требования по уровню неионизирующих электромагнитных излучений, электростатических и магнитных полей 40
3.2. Пожарная безопасность и первичные средства пожаротушения 41
3.3 Требования к оборудованию 45
3.4. Требования к режимам труда и отдыха при работе с ПЭВМ. 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
ЛИТЕРАТУРА 56

Введение

В современном мире есть много алгоритмов, систем и средств шифрования информации. Но одним из самых криптостойкий является именно алгоритм RSA (аббревиатура от фамилий Rivest, Shamir и Adleman), который позволяет создавать такой шифротекст, который не под силу расшифровать почти никакой современной ПЭВМ. Это открытая симметричная криптосистема, для ее надежного функционирования нужны лишь пара ключей (закрытый и открытый) и текст для шифрования. Проблему составляет небольшая быстродействие шифрования, за счет больших математических вычислений. Если выполнять шифрование в любом языке программирования, не создана специально для математических вычислений, это время может буди большим. В данной работе разработаны графическое приложение, реализованный в среде MATLAB - пакет прикладных программ для численного анализа, а также язык программирования, который используется в данном пакете. Система создана компанией The MathWorks и является удобным средством для работы с математическими расчетами. Плюсом этой среды является то, что он специально приспособлен для математических расчетов. Быстродействие математических операций обеспечивается низкоуровневой языком программирования, на котором написан компилятор MATLAB. Также эта среда позволяет создавать GUI- Graphical user interface (графический интерфейс пользователя) для удобства

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Э. Мэйволд Безопасность сетей. — 2006. — 528 с
2. Шнайер Б. Прикладная криптография. Протоколы, алгоритмы, исходные тексты на языке Си = Applied Cryptography. Protocols, Algorithms and Source Code in C / Под ред. А. Б. Васильева. — М.: Триумф, 2002. — 816 с.
3. К. Шеннон Теория связи в секретных системах // Работы по теории информации и кибернетике / Перевод С. Карпова. — М.: ИЛ, 1963. - 830 с.
4. А. П. Алферов, А. Ю. Зубов, А. С. Кузьмин, А. В. Черемушкин Основы Криптографии.. — Гелиос АРВ, 2002. — 480 с.
5. Рябко Б. Я., Фионов А. Н. Криптографические методы защиты информации. — 2-е изд. — М.: Горячая линия — Телеком, 2013. — 229 c.
6. Бабаш А.В., Шанкин Г.П. История криптографии. Часть I. — М.: Гелиос АРВ, 2002. — 240 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00376
© Рефератбанк, 2002 - 2024