Вход

Великий князь Александр Невский

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 261773
Дата создания 04 июля 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

в данной работе были открыты страницы истории России через деяния А. Невского. «История – это память народа, о том, как жили люди, во что верили, какие трудности преодолевали. История хранит память об отважных воинах, знаменитых учёных, писателях: «Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков». ...

Содержание

Введение.
1. Детство.
2. Юность.
3. Взросление. Первые походы.
4. Разгром шведов на Неве.
5. Битва на Чудском озере.
6. Александр Невский и хан Батый.
7. Кончина князя.
Заключение.
Список литературы.

Введение

Князь Александр Невский – знаменитый русский полководец, покрытый воинской славой, удостоившийся литературной повести о своих деяниях, канонизированный церковью вскоре после смерти, человек, чье имя продолжало вдохновлять поколения, жившие много веков спустя.
Крупнейший полководец своего времени, Александр Невский творчески подходил к тактике боевых действий: предпочитал внезапность и стремительность, учитывал особенности местности, сильные и слабые стороны своих и вражеских войск, громил неприятеля по частям, результативно использовал разведку. Полководческое мастерство Александра Невского вошло в золотой фонд русского и мирового военного искусства.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Александр Невский// Детская энциклопедия.- 2009.-№ 1.
2. Крутогоров Ю. А. Александр Невский. – М.: Белый город, 2001.
3. Пронина Н. М. Александр Невский – национальный герой или предатель? – М.: Яуза, ЭКСМО, 2008.
4. Русские полководцы. – СПб.:Диамант, 1999.
5. Рыжов К. Сто великих россиян. – М., Вече, 2000.
6. Соловьёв В. М. История России для детей и взрослых.- М.: Белый город, 2006.
http://www.calend.ru/person/3409/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024