Вход

Преступления, посягающие на отношения по реализации судебного акта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 261468
Дата создания 08 июля 2015
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа защищалась 27 мая 2015 года и была оценена на 10 из 10 баллов.Владивосток. ВГУЭС
План презентации
1.Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации (ст. 312 УК РФ)
2. Судебная практика по ч.1 ст. 312 УК РФ
3. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи (ст.313УК РФ)
4.Судебная практика по ч. 1 ст. 313 УК РФ
5. Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера (ст.314 УК РФ)
6. Судебная практика по ч. 1 ст. 314 УК РФ
7. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений (ст. 3141 УК РФ)
8.Судебная практика по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ
9. ...

Содержание

ч.1 ст. 312 УК РФ Объект – охраняемые законом отношения в области имущества, подвергнутого описи или аресту.Субъект – специальный субъект; лицо, которому в соответствии со служебными обязанностями вверяется имущество подвергнутое описи или аресту; служащий кредитной организации.Объективная сторона –  противодействие сохранению имущества, подвергнутого аресту или описи, соответствующими лицами путем растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи имущества.Субъективная сторона – прямой умысел.
Судебная практика по ч.1 ст. 312 УК РФ Шапошникова Т.Ю. обвиняется в том, что добровольно приняла на ответственное хранение, подвергнутое описи и аресту имущество -мебель и предметы быта всего 30 наименований на общую сумму 75000 рублей. Заведомо зная о том, что имущество - мебель и предметыбыта всего 30 наименований на общую сумму 75000 рублей арестовано судебным приставом исполнителем, 19.03.2015 в гор. Волгодонске Ростовской области по ул. Овражной д. 6, имея умысел, предвидя возможность наступления негативных для нее последствий, совершила незаконные действия - произвела сокрытие части имущества (14 наименований мебели и предметов быта), подвергнутого аресту и описи и вверенного ей на ответственное хранение.Субъект – Шапошникова Т.Ю., принявшая на себя вещи на ответственное хранениеОбъект - мебель и предметы быта, подвергнутые описи и аресту.Объективная сторона – сокрытие части имущества ( 14 наименований мебели и предметов быта), подвергнутого аресту и описи и вверенного ей на ответственное хранение.Субъективная сторона – прямой умысел

Введение

Описываются составы преступлений, указанные в статьях 312, 313, 314, 314.1, 315

Список литературы

Уголовный кодекс Российской Федерации
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024