Вход

Процесс принятия управленческих решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 261436
Дата создания 08 июля 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа содержит в себе таблицы, схемы. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК МЕТОД РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ 4
1.1. ПОНЯТИЕ «МОДЕЛЬ» И МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ ПРОБЛЕМАМИ 4
1.2. ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ 6
1.3. КЛАССИФИКАЦИИ МОДЕЛЕЙ ПРОЦЕССА ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 10
1.4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОДЕЛЕЙ ПРОЦЕССА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ 13
2. РАЗРАБОТКА И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ И РИСКА 19
2.1. ЦЕЛЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 19
2.2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 19
2.3. ФОРМАЛИЗАЦИЯ ЗАДАЧИ МЕТОДАМИ ТЕОРИИ ИГР 20
2.4. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 22
2.5. ВЫВОДЫ 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
ЛИТЕРАТУРА 30

Введение

На наш взгляд, проблема принятия и реализации решений является основополагающей для менеджмента.
За последние 20 лет дважды Нобелевская премия в области экономики присуждалась за работы по совершенствованию общепринятой концепции принятия решений – в 1978 г. Г. Саймону за исследование процесса принятия решений (основная идея – нахождение в экономических организациях решений, приемлемых для всех), в 1986 г. Дж. Бьюкенену за развитие основ теории принятия экономических и политических решений (основная идея – принятие решений исходя из интересов участвующих в этом процессе лиц.).
Но не только в экономике и менеджменте получила развитие данная тема. В процессе работы над курсовой работой было обращено внимание на огромное количество методик принятия решений, которые широко используются в теори и информации и информатики. В частности, благодаря этим теориям бурно развивается направление разработки и усовершенствования искусственного интеллекта. Следуя общей тенденции беспримерно быстрой эволюции информационных технологий в современном обществе можно предположить, что ................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Глущенко В.В. Менеджмент: системные основы/В.В. Глущенко – 2-е изд. – Железнодорожный: ТОО НПЦ «Крылья», 2008. – 224 с.
2. Ременников В.Б. Разработка решения: Учебник. – 3-е изд., испр. – М.: Дело, 2011/В.Б. Ременников/Учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011 – 140 с.;
3. Смирнов Э.А. Разработка управленческих решений: Учебник для вузов/Э.А. Смирнов – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2011 – 271 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024