Вход

Теневая экономика и ее особенности в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 261318
Дата создания 10 июля 2015
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Теневая экономика присутствует во всех государствах мира вне зависимости от политического устройства, уровня жизни населения и прочих социально-экономических факторов. 20.06.2015,институт - РЭУ, полученная оценка-5. ...

Содержание

Введение...................................................................................................................3
Глава 1. Общая характеристика теневой экономики...........................................5
1.1. Подходы к определению теневой экономики и её структуры...........5
1.2. Причины возникновения теневой экономики.....................................8
1.3. Методы измерения теневой экономики.............................................11
Глава 2. Особенности теневой экономики в РФ.................................................14
2.1. Теневая экономика дореформенный период.....................................14
2.2. Теневой сектор экономики РФ в современный период....................18
2.3. Меры по снижению масштабов теневой экономики в РФ...............23
Заключение.............................................................................................................28
Список использованных источников информации............................................30
Приложения...........................................................................................................33

Введение

Теневая экономика – «болезнь», охватившая весь мир. Она ухудшает экономическую ситуацию в мире, уменьшает национальное богатство и снижает экономический рост. Теневая экономика, как и любая страшная болезнь, скрывается, не давая ни единого признака проявления, поэтому ее масштабы трудноизмеримы. Сложность измерения масштабов теневой экономики вызывает ошибки в определении основных экономических и социальных показателей развития общества. Настоящее делает сложнее разработку правильных управленческих решений на разных уровнях.
Для России проблема теневой экономики особенно актуальна, так как масштабы теневых операций составляют по различным оценкам 25-40% ВВП, что представляет опасность для экономической безопасности страны. К примеру, только за один 2012 год через Кипр прошло 128,8 млрд. до лларов прямых иностранных инвестиций – это в пять раз больше кипрского ВВП.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 года № 63-ФЗ (ред. от 05.05.2014 № 130-ФЗ) [Электронный ресурс] – Доступ из справочно-правовой системы «Консультант Плюс». – Режим доступа: http://www.consultant.ru.
2. Акринская Н. Полезная серость // Новое время. - 2011. - № 5. - С. 30-32.
3. Барсукова С. Теневая экономика: специфика фаз в условиях раздатка // Вопросы экономики. - 2012. - № 12. - С. 133-145.
4. Белов Е.А. Особенности определения теневой занятости населения в рамках различных предметных подходов // Соц.-гуман. знания. - 2012. - № 6. - С. 137-149.
И т.д.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024