Вход

Диплом Методы оценки экономической эффективности предпринимательской деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 261253
Дата создания 12 июля 2015
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Доклад.

Уважаемый председатель и члены государственной аттестационной комиссии.

Актуальность темы предлагаемой к защите работы обусловлена тем, что в современной рыночной экономике организация эффективной деятельности коммерческого предприятия является условием, обеспечивающим его коммерческий успех. В условиях усиления конкуренции на рынке, эффективность управления предприятием во многом определяется оптимальным распределением его ресурсов.
Объектом исследования представленной вашему вниманию работы является Магазин «Орлан-Престиж», который занимается розничной торговлей бытовой техникой и электроникой.
Предмет исследования - возможности использования методов оценки экономической эффективности и практическая реализация е ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты предпринимательской деятельности 5
1.1. Сущность предпринимательства 5
1.2. Понятие и характеристика форм предпринимательской деятельности 8
1.3. Особенности определения эффективности предпринимательской
деятельности 20
Глава 2. Анализ и оценка эффективности коммерческой деятельности коммерческого предприятия ООО «-» 32
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «-» 32
2.2. Анализ и оценка финансового состояния ООО «-» 39
2.3. Ценовая политика ООО «-» и основные конкуренты 46
Глава 3. Рекомендации и мероприятия по повышению эффективности хозяйственной деятельности ООО «-» 53
Заключение 65
Список использованной литературы 68

Введение

В условиях динамичного развития торговых институтов, а, следователь-но, и усиления конкуренции на рынке, эффективность управления торговым предприятием определяется, таким образом, оптимальным распределением его ресурсов (денежных средств, торговой площади, персонала и др.) в удовлетво-рении спроса покупателей и обеспечения высокой оборачиваемости запасов ма-газина.
В современной рыночной экономике организация эффективной деятель-ности коммерческого предприятия является условием, обеспечивающим его коммерческий успех. Поэтому внедрение в практику российских предприятий и широкое применение ими логистики является важнейшим фактором повыше-ния эффективности бизнеса.
Логистика дает возможность фактически без значительных инвестиций добиваться увеличения выручки и снижения затрат при поставк ах ресурсов на предприятие и продвижении готовой продукции до ее покупателей.
Роль поставок и сбыта готовой продукции в обеспечении экономической эффективности работы предприятия, а также специфика рыночных условий пе-реходного периода требуют развития существующих и разработки новых прин-ципов и методов организации деятельности коммерческой службы.
Все это обусловливает актуальность темы исследования, которая связана с проблемой повышения эффективности коммерческой деятельности коммер-ческого предприятия.
Целью дипломного исследования является разработка рекомендаций по улучшению коммерческой деятельности торговогопредприятия.
Для достижения поставленной цели в дипломной работе решены сле-дующие задачи:
1. Рассмотрена сущность предпринимательства.
2. Определены понятие и дана характеристика форм предприниматель-ской деятельности.
3. Определены особенности определения эффективности предпринима-тельской деятельности.
4. Дана общая характеристика ООО «-» и проведена оценка основных по-казателей деятельности предприятия;
5. Проведена оценка состояния производственно-коммерческой деятель-ности ООО «-»;
6. Сформулированы предложения по повышению эффективности хозяй-ственной деятельности фирмы.
Объектом исследования представленной вашему вниманию работы являет-ся Магазин «-», который занимается розничной торговлей бытовой техникой и электроникой.
Предмет исследования - возможности использования методов оценки эко-номической эффективности и практическая реализация ее выводов для повы-шения результативности предпринимательской деятельности предприятия.
Структурно дипломная работа состоит из введения, трех глав, разбитых на параграфы, заключения и списка использованной литературы.
Первая глава содержит теоретические положения, освещающие сущность коммерческой деятельности предприятия, методику анализа эффективности коммерческой деятельности.
Во второй главе дана краткая характеристика ООО «-», рассчитаны ос-новные технико-экономические показатели, характеризующие деятельность предприятия, проведен SWOT-анализ и анализ основных конкурентов фирмы.
В третьей главе разработаны рекомендации, реализация которых позво-лит повысить эффективность коммерческой деятельности ООО «-» и выйти из кризисного положения, в котором находится в настоящий момент фирма.
В заключении работы сделаны основные выводы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

......
39. Финансовый менеджмент/Под ред. Е.С.Стояновой – М.: Изд-во «Пер-спектива», 2000.
40. Хизрич Р., Питере М. Предпринимательство, или как заве¬сти собственное дело и добиться успеха. вып. 1. М., 2001.
41. Хоскинг А. Курс предпринимательства: Практическое пособие.- М.,2012.
42. Хруцкий В.Е., Сизова Т.В., Гамаюнов В.В. Внутрифирменное бюджети-рование: Настольная книга по постановке финансового планирования. – М.: Финансы и статистика, 2002.
43. Цены и ценообразование / Под ред. Есипова Е.В. СПб.: Питер, 2000.
44. Черник Н.Ю. Товарная политика предприятия. М.: «Экзамен», 2013
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024