Вход

Задание: Разработать план проведения рекламной кампании проекта, выбрать инструменты продвижения проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 261236
Дата создания 12 июля 2015
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В начале развития рыночной деятельности размещение рекламы в России не было особенно сложным делом, поскольку практически любое рекламное усилие вызывало хороший эффект. Такое раздолье объясняется тем, что рынок был еще не наполнен, и как предприятия, так и отдельные граждане стремились удовлетворить свои потребности, накопившиеся за время распада развитого социализма. Естественно, что при этом хорошо раскупался любой товар, как качественный, так и не слишком - мы еще не научились выбирать.
Сейчас ситуация изменилась. С одной стороны, стабилизировались условия размещения рекламы в СМИ, с другой - увеличилось количество каналов информирования и цены на рекламу, а, значит, необходимо более точно планировать рекламную кампанию в условиях нарастающей конкурентной борьбы. Услуга рекламных аген ...

Содержание

Введение 3
1. Разработка рекламы (плана рекламной кампании) 5
2. Маркетинговый анализ деятельности предприятия и разработка рекламной кампании продукции ____________ 18
2.1. Общая характеристика предприятия 18
2.2. Анализ внутренней и внешней среды 19
2.3. Сегментация рынка 19
2.4. Рекламная кампания для ____________ по поводу вывода на рынок продуктов – натуральных соков, томатного соуса 22
2.5. Оценка эффективности проведенной рекламной кампании 31
2.6. Рекомендации по разработке рекламной кампании 33
Заключение 36
Список использованной литературы 38
Приложения 39
Приложение 1. Рекламный бюджет и медиаплан

Введение

На начальных этапах формирования рыночных отношений и рыночной инфраструктуры в России шло активное усвоение форм и методов рекламной деятельности, сложившихся в странах с развитой рыночной экономикой. Реклама в России очень быстро стала необходимой частью практически всех сторон жизни общества. В отличие от других российских рынков, которые находились в состоянии депрессии или сокращения, рынок рекламы стремительно развивался.
Необходимо адаптировать к отечественным условиям опыт западных стран в этой области, весьма дискуссионной остается проблема выбора каналов распространения рекламной информации и разработки рекламных кампаний.
На сегодняшний день реклама сопровождает практически все товары, работы или услуги. Именно из рекламы потребитель может узнать о том, какие услуги предоставляе т та или иная организация. Зачастую реклама является основным критерием выбора той или иной фирмы. Как бы мы не относились к вездесущей рекламе, как бы много нареканий она не вызывала, все-таки приходится признать, что это один из самых мощных источников информации. В “умелых руках” она может сослужить прекрасную службу. Не будь ее, мы просто не догадались бы о том, что уже вышел в свет новый альбом популярной “звезды”, что в продажу поступила видеокопия фильма, получившая на последнем фестивале премию “Оскар”, что открылся новый магазин недалеко от нашего дома, что появилась новая жевательная резинка, защищающая зубы от кариеса и т.д.
Мы видим рекламу по телевизору, слышим рекламные ролики на радиостанциях, и зачастую просто не подозреваем, что всё это – проведение рекламной кампании.
Правильная организация рекламной кампании способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. Но для того, чтобы реклама работала, нужно разработать стратегию рекламной кампании. Большая часть российских владельцев и управляющих предприятий склонны использовать единичные рекламные акции. Нередко они прибегают к ним в крайних случаях как к «скорой помощи» и ждут немедленных положительных результатов. Такой «кавалерийский» подход трудно назвать рекламой в современном смысле слова, и он вряд ли может принести ожидаемые «плоды» в виде увеличения сбыта продукции или услуг.
Другим подходом служит разработка стратегий рекламной кампании. Этот подход позволяет избежать ошибок при проведении рекламы. Он позволяет минимизировать риски связанные с недопониманием потребителя, он позволяет повысить эффективность рекламы. Т.е. разработка стратегии рекламной кампании дает фирме успешно справляться со своими проблемами сбыта, даже позволяет успешней конкурировать с другими фирмами.
Если фирма разрабатывает стратегию рекламной кампании, она избегает множество ошибок при ее проведении и делает такую рекламу, которая направлена на потребителя более точно, чем необдуманные и бессмысленные рекламные акции, которые порой просто вредят фирме, например, снижая её имидж [1. с. 4-5].
Именно о рекламной кампании пойдет речь в данной работе. Мы рассмотрим основные виды современной рекламы, проследим, какие цели она преследует, а затем перейдем к теоретической части построения рекламной кампании. И, наконец, на конкретном примере проследим этапы разработки рекламной кампании [1. с. 6].




Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Панкратов Ф.Г., Баженов Ю.К., Серегина Т.К., Шахурин В.Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2010.-364 с.;
2. Васильева М., Надеин А. Бренд: Сила личности. - СПб.: Питер, 2013.
3. Моисеева Н. К., Рюмин М. Ю., Слушаенко М. В. Брендинг в управлении маркетингом. – М.: Омега-Л, 2011.
4. Тесакова Н., Тесаков В. Бренд и торговая марка: развод по-русски. – СПб: Питер, 2014.
5. Почепцов, Паблик рилейшнз для проффессионалов, - М.: Рефл-бук, Ваклер,2013.-624 с.
6. Джеффри Дж. Фокс. Как стать «волшебником продаж»: правила привлечения и удержания клиентов.- М.,2012.
7. Средства Интернет: сайты www.promo.ru, www.paket.ru, www.kursiv.ru, http://www.marketing.spb.ru (I.Marketing)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024