Вход

Ценообразование на здравоохранении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 260571
Дата создания 18 июля 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Основные принципы ценообразования………………………………………..4
2. Особенности ценообразования на предприятии здравоохранения…………6
3. Решение задачи………………………………………………………………..10
Заключение……………………………………………………………………….14
Библиографический список……………………………………………………..15 ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Основные принципы ценообразования………………………………………..4
2. Особенности ценообразования на предприятии здравоохранения…………6
3. Решение задачи………………………………………………………………..10
Заключение……………………………………………………………………….14
Библиографический список……………………………………………………..15

Введение

Целью данной работы является проведение анализа и рассмотрение принципов ценообразования на медицинские услуги, а также выявление особенностей ценообразования на предприятии здравоохранения.
Исходя из целей, основными задачами работы является:
1) Раскрыть основные принципы ценообразования
2) Определить какие виды цен устанавливаются на медицинские услуги
3) Выявить особенности ценообразования на предприятии здравоохранения.

Фрагмент работы для ознакомления

д.За счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) застрахованным гражданам гарантируется оказание медицинской и лекарственной помощи в объеме Базовой программы. За счет этих средств происходит финансирование услуг «Скорой помощи», поликлиник и стационаров, стоматологическое лечение, оказание лекарственной помощи. [4, с.386].Одновременно учреждениям здравоохранения разрешена и коммерческая деятельность - оказание платных услуг, создание стационаров с повышенным уровнем комфорта и т. д.В настоящее время медицинские учреждения любой формы собственности финансируются на основе договоров с территориальным фондом ОМС или его филиалами, выполняющими функции страховщиков, страховыми медицинскими организациями по ценам или финансовым нормативам, индивидуальным для каждого учреждения или группы однотипных учреждений.Особенности действия рыночных механизмов в здравоохранении оказывают существенное влияние на ценообразование в этой сфере. В здравоохранении, цены подразделяются на:фиксированные в течении определенного времени цены регулируемые цены свободные рыночные цены. Свободные цены устанавливаются производителями на основе учета спроса и предложения на данном рынке медицинских услуг. Регулируемые цены устанавливаются органами исполнительной власти. В данной цене устанавливаются какие-либо условия и ограничения. Распространенным видом регулируемых цен являются предельные цены, выше которых производители не смогут установить цены на свои услуги, 3.РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИВ таблице приведены показатели экономической деятельности медицинской организации, выполняющей государственный заказ и осуществляющей еще и платные услуги населению. Рассчитайте недостающие показатели экономической эффективности деятельности по оказанию платных медицинских услуг и дайте им экономическую интерпретацию. (Таблица 3.1) Таблица 3.1Выручка от реализации платных медицинских услуг, руб.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1. Лев М.Ю. Цены и ценообразование/ Ю. М. Лев, – М.: изд. Юнити - Дана; 2015. – 382с.
2. Горина Г.А. Ценообразование: учебное пособие/ Г. А. Горина, -М., изд. Юнити — Дана; 2012 – 127с.
3. Липсиц И.В. Ценообразование/ И.В. Липсиц, - 2014- М.: Юрайт – 368 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024