Вход

Валовая прибыль и ее состав

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 260095
Дата создания 23 июля 2015
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Понятие, состав валовой прибыли и ее значение для экономики предприятия. ...

Содержание

Введение 3
1.Понятие, состав валовой прибыли и ее значение для экономики предприятия 4
2. Состав валовой прибыли 8
3.Расчет валовой прибыли в розничной организации, использующей продажные цены 16
Заключение 22
Список литературы 24

Введение



Осуществляя коммерческую или финансовую деятельность, любое предприятие сталкивается с необходимостью определения некоторых экономических показателей. Они нужны для анализа результатов труда и выявления их рентабельности. К одному из главных показателей относится валовая прибыль.
Валовая прибыль – это общая прибыль, полученная до совершения всех вычетов и отчислений. То есть ее можно определить, как показатель превышения доходов над всеми текущими затратами. В состав валовой прибыли включает амортизацию основного капитала и доходы, полученные от собственности
Существует много показателей прибыльности предприятия и значений прибыли. Она определяется в процентах и уровнях. Но валовая прибыль - это один из главных показателей. Она определяет уровень дохода, полученного от основной деятельно сти. Это сумма доходов от реализации товаров, имущества, в том числе и основных фондов, совокупных доходов полученных от всех операций не связанных с реализацией, из которой вычтены все расходы, которые осуществлялись в результате этой деятельности.
Этот показатель в полной мере выявляет результаты от всей деятельности предприятия. В итоге можно определить убыточные и прибыльные хозяйственные операции. Это дает возможность для экономического анализа и определения оптимальных путей развития.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Волков О.И., Скляренко В.К. Экономика предприятия: Курс лекций. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 280 с.
2. Грузинов В.П. Экономика организации (предприятия) – М.: КноРус, 2013.-448с.
3. Сергеев И.В. Экономика предприятия- М.: ФиС,2012.-560с.
4. Лапуста М.Г., Мазурина Т.Ю., Скамай Л.Г. Финансы организаций (предприятий) – М.: ИНФРА-М, 2012. – 575 с.
5. Электронный ресурс: http/www.bibliotekar.ru›Финансовое право
6. Электронный ресурс: http/www.ru.wikipedia.org›wiki/Валовая_прибыль
7. Электронный ресурс: http/www. aup.ru›Книги›Экономика предприятия
8. Электронный ресурс: http/www audit-it.ru›account5/intrk607.php
9. Юркова Т.И. Экономика предприятия –М.:ДиС-М,2013.-208с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024