Вход

Подсистема учета моряков для конфигурации «1С: крюинг»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 260048
Дата создания 23 июля 2015
Страниц 97
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Темой дипломного проекта является разработка конфигурации 1С по учету моряков и их контрактов на суда. Автор проанализировала необходимый документооборот крюинговой компании и сформировала необходимое количество объектов метаданных справочников, документов, регистров сведений и отчетов. Выполнила разработку интерфейсов для различных ролей и как пользователей.
Конфигурация опубликована на веб-сервере для возможности доступа к базе данных через веб-интерфейс.Был проведен анализ требований к охране труда для сотрудников в компьютерной сфере.

При необходимости, работа может быть оперативно переделана и доработана под нужную область. Имеется 2 варианта работы, на русском и украинском языках. Имеются исходные файлы реализации программы, презентация, отчет по преддипломной практике(за дополнител ...

Содержание

Введение 6
1 Постановка задачи 8
2 Выбор архитектуры приложения и технологии проектирования 11
2.1 Выбор архитектуры приложения 11
2.2 Выбор технологии 12
3 Состав необходимые объекты метаданных 1С 18
4 Разработка структуры приложении 21
4.1 Константы 24
4.2 Перечисление 24
4.3 Подсистемы 27
4.4 Роли 29
4.5 Языки 32
4.6 Общие объекты 32
4.7 Справочники 34
4.8 Документы 54
4.9 Отчеты 66
4.10 Регистры сведений 77
4.11 Интерфейс 80
5 Охрана труда 82
5.1 Производственно-освещения в компьютерных помещениях 82
5.2 Требования к микроклимату в компьютерных помещениях 85
5.3 Требования к рабочим местам для техобслуживания и ремонта ЭВМ 86
5.4 Рациональное профилактическое питание специалистов-компьютерщиков 88
5.5 Правила производственной безопасности при эксплуатации ЭВМ 89
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 93
ПРИЛОЖЕНИЕ А 94
ПРИЛОЖЕНИЕ 97

Введение

Одесский регион всегда славился хорошей подготовкой морских специалистов, которых можно предлагать на любые типы судов. Однако украинские моряки испытывают определенные сложности с самостоятельным поиском работы. Поэтому в Одессе и других украинских, в основном портовых, городах появилось большое количество крюинговых компаний.
Крюинг в Одессе давно стал одной из самых востребованных услуг на местном рынке труда. Одесский крюинг начал свою историю вместе с Одессой. И здесь нет ничего удивительного, ведь Одесса-морской город, а одесити- предприимчивый народ. Первые крюингу Одессы работали в портовых кабачках, позже одесский крюинг приобрел более цивилизованных Рисунок В советское время крюинг в Одессе носил централизованный характер.
Массово о крюинг в Одессе заговорили с 1991 года, когда д ля украинских моряков открылись вакансии на иностранных судах. Сейчас понятие крюинг и Одесса так тесно связаны друг с другом, что для украинских моряков они практически неотделимы, так как большинство крюинговых компаний имеют именно одесскую прописку.
Крюинг Одессы сотрудничают с большинством крупных мировых судовладельцев.
На сегодняшний день в Одессе и Украине в целом посредничество по трудоустройству как вид деятельности занимает существенный сегмент в экономике. Именно, благодаря успешно функционирующей системе посредничества более семидесяти тысяч граждан Украины, которые имеют морские специальности, работают под флагами иностранных государств.
Проблем в деятельности украинских крюинговых компаний немало, и многие из них не выживают в условиях. Но когда есть спрос и перспективы увеличения морских трудовых мигрантов, необходимо создавать условия для развития данной сферы деятельности.
Таким образом, развитие и становление посреднической системы в вопросах трудоустройства за границу украинских моряков напрямую зависит от государственной политики и работы крюинговых компаний. Из анализа международного рынка видно, что есть все предпосылки для увеличения экономического эффекта за счет международного трудоустройства. Необходимо упорядочить деятельность крюинговых компаний и поддержать их, как единственно легальное и доступное звено между работодателем (судовладельцем) и работником (Украинский моряк). В Украине система посредничества может иметь хорошие перспективы для развития.
Была проведена разработка и внедрение действенной системы подготовки морских кадров от учебного заведения к работе на судне и получения морского звания. В свое время, привлекались к работе в компании как ассоциативных членов морские учебные заведения. Были обеспечены посреднические услуги между судовладельцем и моряком. Для того чтобы недостаточно квалифицированные работники были компенсированы квалифицированными товарищами был сформирован экипаж на судно, то есть на судне обязательно нужны опытные кадры на ключевые должности.
В крюингового менеджера стояла задача убедить судовладельца в целесообразности соблюдения баланса при подборе экипажа. Чтобы получить содействие в деловых целях, было принято решение о сотрудничестве с ответственными и требовательными клиентами. И, наконец, окружение безопасности во всем, чтобы свести всевозможные риски на борту и на суше к минимуму.
В ходе создания дипломного проекта были выполнены основные действия, которые выполняет крюинговая компания. Среди всех других можно выделить следующие: заполнение анкет; заключения контракта с судовладельцем; заключения контракта с моряком; создание и хранение электронных копий документов; тестирование профессиональных навыков, знания английского языка; организация нужных виз; оформление документов по логистике; направление на медицинское обследование; составление графика изменений плавсостава

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Гончаров Д.И. «Использование запросов в системе 1C: Предприятие 8.0 бесплатно»-М.: 1С, 2004 .- 47 с.
2. Гиссин В. И. «1С: Предприятие». - Ростов-на-Дону: Изд. Феникс, 2002. - 255с.
3. Каталог крюїнгових компаній / http://maritime-zone.com/crewing/153/.
4. Создание Web-страниц и Web-сайтов. Самоучитель [учеб. пособие] / под ред. В. Н. Печникова. – М.: Изд-во Триумф, 2006 – 120с.
5. Игорь Ощенко. Азбука программирования в 1С: Предприятие 8.2.-Петербург: БХВ, 2013. -272 с.
6. М.Г. Радченко, Е.Ю. Хрусталева. 1C: Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы. – Петербург:1С-Паблишинг, 2009, - 874 с.
7. Сергей Кашаев. 1С:Предприятие 8. Учимся программировать на примерах. –Петербург: БХВ, 2008. - 338 с.
8. О. В. Бартеньев. 1С:Предприятие: программирование для всех. –М:Диалог-МИФИ, 2005. - 464 с.
9. Жидецький В.Ц. Охорона праці користувачів компьютерників / В.Ц. Жидецький. – Львів: Афіша, 2000. – 169с.
10. Мінпраці України, Комнаглядохоронпраці; Наказ, Правила від 10.02.1999 № 21[Електронний ресурс] / Закон України: прийнятий комітетом по нагляду за охороною праці України 3.11.1998р.: затверджений указом президента України 10.02.1999: Про затвердження Правил охорони праці під час експлуатації електронно-обчислювальних машин від: текст кодексу станом на 17.06.1999. – Режим доступу:http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0382-99.
11. М. Г. Радченко. 1С:Предприятие 8.2. Коротко о главном. Новые возможности версии 8.2-– Петербург:1С-Паблишинг, 2009. - 68 с.
12. Введение в конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8». Основные объекты.-М.: Фирма «1С», 2012. - 112 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024