Вход

деньги и кредит

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 259864
Дата создания 30 июля 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена по предмету "Экономическая теория", выполнена по индивидуальному заказу от преподавателя, получена оценка отлично.2014 год.Работа содержит статистические данные, графику, картинки. ...

Содержание

Денежная система — это форма организации денежного обращения в стране, т.е. движения денег в наличной и безналичной формах. Она включает следующие элементы: денежную единицу, масштаб цен, виды денег в стране и порядок их эмиссии, порядок обращения денег и платежей, а также государственный аппарат, осуществляющий регулирование денежного обращения.В современных условиях в России обострилась проблема нехватки денежных средств, проявляющаяся в низком соотношении денежной массы и ВНП/ВВП. Данный показатель в экономической литературе называется коэффициентом монетизации.

Введение

Деньги — историческая категория, присущая товарному производству. До появления денег имел место натуральный обмен
Впервые бумажные деньги появились в Китае в 812 г. Самые ранние в мире выпуски банкнот были осуществлены в Стокгольме в 1661 г.
В России бумажные деньги (ассигнации) впервые были введены при Екатерине II (1769 г.).

Список литературы

1. Чайникова, Л.Н. Конкурентоспособность предприятия : учеб. пособие / Л.Н. Чай-
никова, В.Н. Чайников. – Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2007. – 192 с. – 120 экз.
2. Мировая экономика и международный бизнес : учебник / кол.
М64 авторов ; под общ. ред. д-ра экон. наук, проф. В.В. Полякова и д-ра
экон. наук, проф. Р.К. Щенина. — 5-е изд., стер. — М. : КНОРУС,2008. — 688 с.
3. Борисов Е.Ф.Экономическая теория: Учебник. — 3е изд., перераб. и доп. —
М.: ЮрайтИздат, 2005. — 399 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0309
© Рефератбанк, 2002 - 2024